amvflv

вернуться на страницу аниме «Лимонад» | вернуться на страницу комментариев

Bartuk 707 | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 352, их сочли полезными 1046 раз 2015.10.31

Аниме на любителя.
Ибо уж больно напоминает обычную нарезку из школьного сочинения на тему: "Как я провел это лето" (мол, такого-то числа мы все вместе ходили на речку, на следующий день мы все вместе отправились в поход, через день все вместе поливали огород и так далее по кругу).
Так как в первоисточнике была хентайная игра, то и подбор персонажей здесь соответствующий: очень правильный главный герой, шесть неудовлетворенных девушек, испытывающих к нему некие чувства, и один типовой неудачник - лучший друг для всех...

В обычной ситуации, наверное, ни за что не стал бы такое смотреть, но меня подкупили здешние комментарии: дескать, никакого гарема здесь нет, а почти все экранное время посвящено лишь двум персонажам, парню и девушке, что никак не могут признаться друг к другу в своих чувствах.

Должен признать, тут не соврали: цирк действительно уехал... да вот только клоуны остались.
Лишившись зарплаты и конкретной цирковой программы, на протяжении всего сериала они только и делали, что стойко изображали из себя фонарные столбы и салютовали мимо проходящим главным героям… которые, кстати, тоже ничего особенного собой не представляли (всего лишь рубаха-парень да някающая дурочка с менталитетом шестилетнего ребенка, которая только и умеет, что глупо улыбаться да мило кукситься)...
Ни тебе задора, ни изюминки - один сплошной кавай, и даже высосанная драма под конец здесь не слишком спасает ситуацию.

Кому такое стоит смотреть?
Наверное, педобирам - остальных же просто порвет от такого неспешного ванильно-сахарного повествования без претензий на что-то большее.