вернуться на страницу аниме «Ослепительная Грязная парочка» | вернуться на страницу комментариев

[dimon] | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 26 раз 2008.07.29

После просмотра всех предыдущих частей серии волей-неволей начался просмотр (пока) последней части, под искрящим названием flash. По-началу просмотра многое настораживает, напрягает, возмущает и отталкивает.

Вообще, складывается такое впечатление, будто данные серии повествуют о времени ДО событий, развернувшихся в самой первой части, показанной по телевидению. Такое впечатление складывается из-за того, что главные героини стали выглядеть значительно моложе, менее серьезными и ответственными, чем ранее. Волосы Кей стали более вихристыми и взъерошенными, грудь стала куда пышнее, голос вполне соотвествует ее образу. Характер по-прежнему бурный и агрессивный, и, в отличие от предыдущих серий, не настроенный на мужчин. С Юри все гораздо сложнее. Ее формы так же стали пышнее и внешность моложе... Но, с ней авторы переборщили, озвучка у нее такая, будто Юри - глупая дурочка, ученица средней школы, ни как не старше и не умнее. И вообще отталкивает всем своим видом. Впрочем, через 1-2 серии невольно привыкаешь. Юри ни о чем другом кроме свиданий не думает. Героини тут менее женственные и их действия больше отдают ребячеством, чем в предыдущих частях.

Вообще, рисовка стала менее детальной, грубой. Смотрящих кормит отменная порция фансервиса - теперь уже, пышные формы Кей и Юри, упрятанные в костюмы, цель которых не скрыть, а, наоборот, подчеркнуть и выделить. Эти кусочки ткани будто бы говорят - "смотри, смотри, еще чуть-чуть и ты увидишь! Если уж не в этот, но наверняка в следующий раз, главное смотри и не отрывайся! " И порой это действительно увидеть можно. Присутствуют panty-шоты. Больше всего в видеоряде меня раздражали переодевания героинь в свои «рабочие» костюмы методом, заимствованным из сейлормуна. Может это и была пародия или еще что-то, но как сейлормун-ненавистник, я не мог смотреть на такое со спокойным сердцем.

Стоит отметить, что техническое оснащение героинь кажется более отсталым от оснащения в предыдущих частях. Их здоровенный котяра Муги вдруг стал маленьким, миленьким и с двумя хвостами (может это другой вообще?). Как зовут его не помню, но первые буквы имени определенно «Му..». Героини менее собраны, менее организованы, менее дружны и сначала не так дополняют друг друга, как, например, в ТВ 85го года. Поэтому я считаю, что это скорее предыстория, нежели продолжение серии.