- рецензии

ewgenia

вернуться на страницу аниме «Поцелуй во тьме» | вернуться на страницу комментариев

izabell | СА?: 3 года 9 месяцев | отзывов 73, их сочли полезными 34 раз 2010.03.19

Не согласна с предыдущим ораторам. Не вижу здесь пошлости.
Гомосексуализм? Но в наше время это не должно некого удивлять.
Инцест? Во-первых если говорить о данном аниме то они не родственники. Мало ли кто кого усыновил, они, конечно, становятся родными людьми, но не по крови.
Педофилия? Во-вторых, ребёнок не такой уж и маленький. Всё-таки 15 лет. И папа не намного старше. К тому же его не кто не принуждал к интимным отношениям. Я сама была бы в шоке, если бы любящий родитель периодически насиловал его.

Кто-то говорил, про свою 16-ти летнею сестру, еще с несформировавшийся психикой. Я же в 11 лет смотрела серьезные, психологические драмы. Где встречались довольно откровенные сцены. А Поцелуй во тьме я отношу всё-таки к детским анимешкам. Милая, незамысловатая история, не претендующая на какой либо смысл или мораль. Зато можно хорошо провести время, развеется. Когда это прелесть закончилась, я пожалела что всего 2 серии. И уже в довольно нежном возрасте Ёжик в тумане казался мне редкостным занудством. Но это не значит, что это не претендует на жизнь, просто в разных странах своя культура. И хорошо, что сейчас большой выбор всего в отличие от советского союза. Когда люди смотрели пресловутого Ежика не потому что им он безумно нравился, а потому что аниме появилось на наших экранах совсем недавно. Но и сейчас есть люди, что обожают советские мультики, и прекрасно, мне же по нраву больше аниме.

Ах, да меня что-то не в ту сторону понесло. Если говорить по теме, то, персонажи шаблоны, характеры не проработаны, но при этом, аниме очаровательно, рисовка-кавай, смотрится легко, но мало, катастрофически мало серий.