- рецензии

ewgenia

вернуться на страницу аниме «Поцелуй во тьме» | вернуться на страницу комментариев

deerstop | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 29, их сочли полезными 41 раз 2006.12.14

Аниме совершенно не понравилось. Наверное, я подошла к просмотру излишне серьезно, но... Примитивный сюжет, плоские невыразительные характеры. Неприкрытый инцест, причем герои совершенно не рефлексируют по этому поводу. Разве логично для отца и сына иметь эротическую связь и не радоваться, а наоборот расстраиваться, когда выясняется, что они вовсе не отец и сын, и ребенок был усыновлен?
В принципе, я положительно отношусь к яою и сёнэн-ай, но Papa to Kiss in the Dark скорее стоит отнести к жанру "сётакон" (романтические отношения между ребенком и взрослым человеком, не обязательно мужчиной). Вот тем, кому понятен и приятен сётакон, должно понравиться это аниме.