Ksenya nya
Aruroi
ULIK85

вернуться на страницу аниме «Пираты «Черной лагуны» [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

KOrsar45 | СА?: 4 года 11 месяцев | отзывов 72, их сочли полезными 452 раз 2011.08.14

Для kamajii

Ну, я там сильно утрировал, хотел этим выделить "кровавость" ключевых персонажей, при том только лишь женских. :)
в диалоге с вами приходится признать, что Балалайка хладнокровна. Но она фригидна чуть более, чем полностью, к своему личному отряду испытывает доведённый до абсолютизма материнский инстинкт, перемешанный с патриотическими травмами - как только дохнет кто-то из его отряда, она готова весь город превратить в зону боевых действий, только для того, чтобы отомстить за товарищей. И верх логики - это, кстати, тоже психическое отклонение, да при том нехилое такое. Джек-Потрошитель вот был крайне логичным человеком, и в принципе на это, говорят, и начал опираться в своих деяниях... :)

"Мужики с сиськами" - в принципе в нашей шовинистической реальности имеет место именно такая трактовка, к тому же в своём отзыве я говорил, что у них "яиц определённо больше, чем у нас", поэтому согласен :)

"...наверняка авторы писали характеры персонажей с учетом предпочтений целевой аудитории, в частности закоренелых отаку, обожающих сильных женщин, цундере и пр."

Слишком реалистично для нашего мира :). Да, конечно, есть аудитория, любящая сильных женщин, но Чёрная Лагуна - скорей одна из немногих массовых анимешек, в которой женское превосходство настолько очевидно. Всё равно сейчас катят моэ, кудере и т.д.... здесь скорей имела место "идея" - возвышенный идеал и мечта перевернуть американские боевики "Б"-ранга с ног на голову - Рэмбо с сиськами, да :)

"Кстати, как вам определение Реби как цундере? :)"
Ну, некоторыми оговорками разве что. Всё же цундере внутри мягкие, а настрой Реби, когда она открывается, больше напоминает клюквенность эмо - либо у неё слишком толстый цун-цун слой, либо она всё же не подходит под японские архетипы :)