Ksenya nya
Aruroi
ULIK85

вернуться на страницу аниме «Пираты «Черной лагуны» [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Alik125 | СА?: 17 лет 6 месяцев | отзывов 53, их сочли полезными 174 раз 2008.08.20

Black Lagoon

Первое впечатление, от просмотра этого сериала.
Сколько они говорят!

Эти бесконечные: монологи, диалоги - убицца головой об клаву!
Сначала, меня несколько удивила вся это говорильня, под конец сериала, это уже невозможно было выдержать.
Когда даже в самых ужасных ситуациях, герои ухитряются выдать по 5 минут, каких-то занудных речений.

Фильм рассказывает про суровые будни современных пиратов Индо-Китая.
За весь сериал никто, даже из самых матёрых пиратов, мафии и даже русской мафии (возглавляемой матёрой Балалайкой :-) ) не произносит ни одного матерного слова.
Даже в самой критической и смертельной ситуации, все герои ухитряются вести строго высоко цивилизованные беседы, по 5 минут(! ) (о том, насколько это достаёт, я уже писал выше).

Создаётся впечатление, одно из двух, или в японском языке мата нет (как в английском например. А слово фак переводиться как: "- О, боже мой! "), или матёрые волки морей не умеют выражаться матом.
Во что я никогда не поверю.
Я понимаю, что сериал не призван раскрыть всю подноготную морской, пиратской, романтики.
И делался этот сериал для маленьких детишек, коих психику, ни в коем случае нельзя было травмировать.
Но, мафия, пираты и русские головорезы и ни одного матерного слова за весь сериал - это несколько удручает.

Третья составная этого безобразия - это юмор.
Его нет.
(Исключая серию про гувернантку.)

Юмор есть даже "на зоне", в армии его завались, даже у диких и чОрных пиратов, бороздивших просторы морей и наводивших ужас на весь цивилизованный мир в далёком прошлом, и у тех, был свой юмор.
Но у нас сериал несколько не о том.

В этом сериале у каждого героя, конкретно, не просто "собака порылась" в прошлом, но она же там и сблеванула и кучу навалила.
Из за этого поганого прошлого, теперь вся жизнь героев наперекосяк, просто "мама не горюй".
До того всё плохо, что герои умеют выполнять всего несколько простых вещей.
Браться за самую самоубийственную работу, лезть в самое пекло, сохраняя при этом дикое выражение лица (помним, про страшное прошлое), после чего или отсыпаться в городе, или нажираться в баре.
Вся остальная их жизнь сведена к минимуму.
Всё буднично, даже сама смерть, и чернО, как в жопе у негра.

Это наводит на размышление.
А к чему вся эта драма, с диким прошлым героев?
К чему вся эта меланхолия и припадки неконтролируемого гнева?
Что хотели показать нам авторы аниме?
Раскрыть психологию глав героев, как в "Евангилионе"?
Отпугнуть массы, простых, японских детишек мечтающих в своих фантазиях о славных пиратах, типа: "Не ходите дети в Африку гулять! "?
Вот этого я не понимаю.

Зачем, нафик, было городить всю эту чушь?!

Почему нельзя было сделать просто отрывной боевичёк, с приколами, чёрным и белым юмором, на тему современного пиратства.
(По типу: двух серий с гувернанткой.)
Смотрелся бы тогда, такой сериал, на ура.
Просто бы конфетка получился.
А так беганья, туда - сюда, этой полуголой истерички Леви\Реви, просто не к месту.

В общем подъитожу.
Говенненький сериальчик.
Жалею, что потратил, на него, своё время.

P.S.
Серия, про гувернантку, однако улётная.
Особенно вторая серия, с ней, и упоминание Шварцнегера.
Зачёт, однозначно!
На это стоит глянуть.

Вот если бы и весь сериал, они напичкали бы подобным юмором, а так....

ответ №1 | _Suiseiseki_2017.08.21

Был там мат. Английский. И его совсем чуть. Смотрите с оригинальной звуковой дорожкой и обрящете.