- рецензии

Ksenya nya
Aruroi
Kibernavt
ULIK85

вернуться на страницу аниме «Пираты «Черной лагуны» [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ticky | СА?: 12 лет 4 месяца | отзывов 21, их сочли полезными 21 раз 2013.02.23

Неплохо, очень неплохо, но от идеала все-таки довольно далеко. Атмосферой "Черная лагуна" немного напоминает мой любимый "Бибоп", но над характерами персонажей можно было поработать более усердно. На первый взгляд, все они кажутся достаточно интересными (все, кроме Реви, которая совершенно примитивна и на первый, и на второй, и на восемнадцатый взгляд), но раскрыть их создателям не удалось. Возможно, двенадцати серий просто не хватило - сериал все же смотрится легко и интересно, так что 20+ серий были бы здесь очень к месту.
Все восхищаются опенингом, но меня он не впечатлил. Все-таки, если уж пишешь песню на чужом языке, стоит его немного подучить :) Лучшими англоязычными остами к аниме, на мой взгляд, остаются песни из "Бибопа" и "Волчьего дождя". Графика - да, понравилась, рисовка действительно напоминает "Алхимика".
Согласна с комментаторами, отметившими сильное начало и слабенькую концовку. Последние две серии еще куда ни шло, но арка с горничной бредова чуть более чем полностью.

Поставлю первому сезону семерку с минусом и пойду смотреть второй.

ответ №1 | kamajii --> ticky2013.02.25

Думаю, разгром Реби стоило устраивать уже после просмотра второго сезона. IMHO Токийская история очень многих раскрывает.