вернуться на страницу аниме «Гэндзи» | вернуться на страницу комментариев

irenika | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3892 раз 2017.03.15

Очень своеобразная вариация попаданческого фэнтези.
Глав.гер., пытаясь угнаться за своей девушкой, которая внезапно решила его покинуть, попадает в эпоху Гэнпэй (0.0). Причем место, где он оказался, очень условно можно ассоциировать с этим историческим периодом: война Тайра и Минамото - в наличии, а вот визуально мир - безумная смесь прошлого с настоящим. Воины с арбалетами и мечами сражаются с противниками, вооруженными огнеметами и танками (0.0), присутствуют небоскребы и мусорные баки, но ездить по городу предпочитают на лошадях... Но суть не в этом. Так вот, герой попадает аккурат в момент убийства того самого главного Генджи. А поскольку внешне он - просто копия усопшего, приближенные тут же решают его... Отшенэн-айить. Это я сейчас не шучу. Ну и попутно выдать его за почившего, чтоб враг не воспользовался ситуацией. Только вот бунтарский и взрывной характер нашего паренька, а также его манера выражаться, ну никак не похожи на умершего лидера. Да и желание оказаться подставным Гэнджи у юноши напрочь отсутствует, не за тем он сюда попал! И как же теперь всем причастным выпутаться из сложившейся ситуации?..

Трэшачек еще тот. Но сделано так душевно, что рука не поднимается поставить минимальные баллы. Не знаю правда, кому эта ова может быть интересной. Даже при конкретно шеджийном уклоне продукта, а также наличии любимых псевдо-исторических тем, я не почувствовала себя его аудиторией. Смотреть было забавно, но это скорее из разряда - для галочки, потому как случайно наткнулась и не увидела отрицательных отзывов. Короче исключительно для отчаянных археологов, лояльных при этом к сугубо женскому смотриву. Если такие еще остались, конечно.

ЗЫ Хотя, пожалуй, в жанры "шенэн-ай" я бы все же добавила. Может тогда, будет интересно хоть этой ЦА.