kopudop2

вернуться на страницу аниме «Судьба: Ночь схватки» | вернуться на страницу комментариев

The_Last_Angel | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 11, их сочли полезными 20 раз 2011.10.28

Смотрел чуть более года назад.

Сам то я ничего особо против этого аниме не имею, но - совершенно не могу понять, откуда такая повальная любовь к сабжу со стороны довольно большого количества людей...

А, друг мой?) Любезнейший фанат Фэйт/Стэй Найт, что же такого в этой вещи ты нашел?

Ну допустим: красочная но не шибко уж незурядная графика, занятный дизайн персонажей (хотя с чем - с чем, а уж с дизайном у японцев редко возникают проблемы), не шибко замысловатый сюжет со слабоватым для фентези размахом. При всем этом я видел достаточное количество восторженных отзывов и оценок 9/10 или даже 10/10. Ну вот за что?

Копаем дальше: персонажей мало. Для 24 серийного аниме, тем более во вселенной Тайп-мун персонажей реально маловато, вследствие чего событий в аниме тоже не так много. Может мне просто запомнилось мало (хотя я сомневаюсь, да и раз так, то это тоже минус - малое количеств запоминающихся моментов). Ну кончно же, мой дорогой фэйто-фаг, ты начнешь сыпать, мол у меня память плохая, но сии уловки не помогут, я тебя уверяю.)

Самый большой нонсонс этого аниме: авторы умудрились не использовать в достаточной мере потенциал новеллы, и при этом сделали затянутое повествование. Прикольно, не правда ли? Туд даже оправдать их как-то нечем - делали бы либо меньше серий либо больше насыщенности.

Ну ты, мой друг, конечно будешь сейчас мне с пеной у рта доказывать, что ты аниме на одном дыхании посмотрел. Я подмигну - на то ты и фэйто-фан. ~___^