kopudop2

вернуться на страницу аниме «Судьба: Ночь схватки» | вернуться на страницу комментариев

Ubautama | СА?: 9 лет 12 месяцев | отзывов 12010.01.24

Осторожно, спойлеры

EnjoHaru, на момент написания сего поста прошло несколько часов, с премьеры произведения, которое является ну не продолжением, но альтернативой сериалу. Это фильм по второй арке игры, возрадуйтесь те кому пара Эмия-Рин больще по душе
Касательно самого сериала.
Это было одно из первых aниме, что я видел, и на момент просмотра в 2006 году Fate произвёл на меня впечатление своей музыкой, не раз упомянутыми здесь боями, некоторым драматизмом, романтической линией и прочим. Однако ознакомившись с большим количеством иных произвидений сей индустрии укрепился во мнении, что "Судьба" находится в данном рейтинге на своём месте, если уж не выше чем заслуживает. Здесь я видел диаметрально противоположные высказывания о графике, моё мнение таково, что она в аниме ничем особо не примечательна, симпатична, да, но не более. Это если забыть о том нелепом 3-мерном драконе, также здесь упомянутом.
О сюжете. Ну аниме снято по игре, поэтому говорить об оригинальности конечно же не стоит. На момент просмотра мне понравился, да и сейас мне кажется вполне интересным, хотя заслуга это в первую очередь игры.
О героях. А вот отношение большинства к глав герою я всё таки не понимаю. Конечно и у меня он первое время вызывал некоторое непонимание, но всё же ставить его в один ряд с армадой "слюнтяев" никак на мой взгляд нельзя. Если разбирать подробно составляющие подобного типажа в других аниме, то это: посредственность во всём и везде (в первую очередь из-за собственного пофигизма), безответственность, инертность. Потом добавляются скрытые силы и неожиданно к ГГ все проявляют интерес. Он куда-то теряет весь свой пофигизм и бежит всем и вся на помощь.
Широ же никогда не был ни пофигистом, всегда чётко видел свою цель и шёл к ней. Чтобы добиться своей цели он ежедневно тренируется (в магии к примеру), бывший член стрелковоо клуба в котором, благодаря своему усердию был одним из лучших. Его альтруизм в отличие от подобного у массы других героев вполне последователен.
Кстати, тут кого-то раздаражала маленькая девочка, оторая пристаёт к незнакомому человеку и называет его братиком. Открою мааленький секрет, Эмия действительно брат Илии, не родной, но получается брат, хотя вряд-ли ей об этом известно)
Однако закончу говорить о персонажах, скажу всё-таки о самом аниме.
Не знаю за что так перехвалили боевую составляющую, но мне на всю жизнь врезался момент из поединка Сейбер(Артурия) с Ассассином (Сасаки Коджиро), когда одни и теже кадры впихнули в два разных эпизода, просто сменив фон. Вспоминая остальные бои не могу не порадоваться тактическим ухищрениям Арчера (Широ), но всё же ак файтинг тоже звёзд с небес не хватает.
Зато что мне нравится по сей день так это музыка, Каваи Кенджи (да простят меня, если написал не правильно)стал мне известен после этого аниме. Первым оупенингом проникся уже после того как услышал его в игре, а второй захватил меня сразу.
В общем надо бросать писать не подумав, что собственно собираешься писать дальше.
Fate\ Stay Night - твёрдый середнячок, с соответсвующей графикой, но хорошей музыкой и прекрасной первоосновой. Однако В силу то ли малого бюджета, то ли малого таланта у режиссёра получилось творение, которое без сомнение было бы лучше, если чего-то из этого было в большем количестве. А на данный момент сие аниме, на мой взгляд является лишь поводом, чтобы познакомиться с миром Type Moon посредством игры.