kopudop2

вернуться на страницу аниме «Судьба: Ночь схватки» | вернуться на страницу комментариев

EnjoHaru | СА?: 2 месяца | отзывов 12010.01.21

Аниме вышло в 2006 году по мотивам игры, что накладывало определенное "клеймо". Очень редки случаи, когда аниме сделанное по игре было сбалансировано. К сожалению и "схавтка" не стало исключением.
Порадовала красивая и красочная графика. А вот о сюжете такого сказать не могу. Мальчик пацифист, с комплексом "супер мэна" ( я обязан всем помочь, всех спасти ) является одной из главных проблем сюжета. С самого начала его натура не вызывает положительных эмоций, а его постоянные рассуждения о совей жизни вынуждают отвлекаться от субтитров и всматриваться в картинку. Второй основной проблемой является некая недосказанность, которая присутствует на протяжении всего сериала. Может в игре все предельно просто и понятно, но при создании аниме над сюжетом можно ыбло поработать тщательнее! Аниме нельзя назвать полным провалом, это больше похоже на первый блин, который всегда выходит комом. Что действительно удалось режисеру, так линия любви сюжете. Очень трогательная и нежная (если не брать во внимание некоторые рассуждения недоделоного миссии).
До последнего надеялся, что аниме порадует хотя бы хэпиэндом. Обломали. Немножко непонятна позиция паренька, но это больше относится к моему характеру, нежели к адекватной оценке. Если судить по последней серии, то у аниме так и просится продолжение. Однако тут есть одно "но"! Второй сезон нужно обязательно снимать как отдельную историю (сюжет аниме не должен зависеть от сюжета игры), более подробное раскрытия второстепенных персонажей (а их есть куда "раскрывать", к примеру отношение Тосаки к Широ), и очень важно уменьшить "душевные терзания" малолетнего пацифиста.
Подводя итоги, можно сказать, что для аниме снятого по игре, вышло терпимо, однако есть куда расти. И пожалуй можно оцень как "среднячок", хотя и заслуживает оно эту оценку с явной натяжкой! Надеюсь авторы исправят свои ошибки во втором сезоне. Все же я оптимист ^_^