kopudop2

вернуться на страницу аниме «Судьба: Ночь схватки» | вернуться на страницу комментариев

Ptitca-peresmechnik | СА?: 3 года 7 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 79 раз 2009.10.16

По теории З. Фрейда человек стремится к самоуничтожению. Наверное, этим и можно объяснить мое увлечение японской анимацией – стремление окончательно спятить… А иначе какого хрена?! Снова… король Артур… Но уже в юбке и панталонах! (экое разнообразие) Плюс влюбившийся(шаяся) в страдающего инфантилизмом в тяжелой форме японского школьника! Что, блин, больше не в кого было?! Да и зачем??! И еще Святой Грааль… И эльфийские уши… И Гильгамеш… М-дэ…
Но… Почитав комменты, полазив кое-где, стало кое-что проясняться. Не все, безусловно. Но почему-то разбираться до конца желания так и не возникло. Наверное, все дело в том, что, несмотря на то, что игрушка по идее вроде ничего, аниме получилось чересчур упрощенно-кастрированным (по сравнению с оригиналом), что и отравило все. И не буду я в нее играть. После такого вот. Не хочу. Хотя, надо признать, мир игрушки достаточно любопытен и относительно логичен. Аниме же – только для фанатов. Иначе ни черта не понять. Так же не понятно, какого было экранизировать такой убогий сценарий? Почему не раскрыли тему взаимоотношений Широ и Красного Арчера? И заодно пояснить, как Красный дошел до жизни такой? Вот это было бы гораздо интереснее, чем эта дур-рацкая любовная линия. Почему нельзя было по-человечески объяснить, что данный Святой Грааль не имеет никакого отношения к Святой Чаше? (весь просмотр терзала мысль, что тут что-то не то). Почему не потратить некоторое время (ну пусть минут 15) на предысторию, где было бы пусть фабульно рассказано о самой истории возникновения этих магических войн и смысл существования Грааля, плюс причины его такого состояния на момент 5-ой войны? Почему, спрашивается?! Ведь это-то как раз и интересно! А все остальное, в общем, шелуха…
Короче, опять тоска. Занудно, размазано по пустякам, стержня в повествовании нет, какие-то обрывки и судорожное метание. Только музыка порадовала.
Остается, конечно, надежда на фильм, но, судя по трейлеру, будет опять то же самое и по тому же месту. С маниакальным упорством. Достойным, пожалуй, лучшего применения. Хотя там есть эпизод (вроде как) битвы Широ и Красного, но… это как-то так… не серьезно, как мне кажется…
3/10 (И то только за музыку, все остальное – лажа)