kopudop2

вернуться на страницу аниме «Судьба: Ночь схватки» | вернуться на страницу комментариев

Gewehr | СА?: 14 лет 9 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 105 раз 2009.10.10

Других ощущений, кроме как «наконец-то» конец (тавтология, знаю) не вызывает. Сюжет построен по нестареющей схеме: N лиц ищут предмет, который нужен всем, но достанется только избранному (читай – последнему оставшемуся в живых). Кто выиграет, ясно было с самого начала. Бобры, как водится, побеждают ослов с разгромным счетом. Романтическая линия просчитывалась на сотню шагов вперед. Если итог очевиден, то какая тогда задача у аниматоров? Правильно. Сделать процесс красивым и ярким. Отчасти даже получилось. Музыку не стыдно отправить в плейлист. Рисовка тоже хороша кроме… глаз. Явная халтура. У героя они вообще ужасны. У него же глаза буйного шизофреника в период обострения. Держите меня семеро!
Классы слуг налеплены, как попало, и свое название не оправдывают. Ассасина, мечника и арчера по стилю боя вообще не отличить. По-детски смотрятся бои этих самых призванных слуг. Слуги бьются, а хозяева стоят рядом. Казалось бы, убить хозяина и все. Ан нет. Тогда и аудитория другая, и закончилось бы все серий за 6. Нельзя японским детишкам плохой пример подавать.
Герой - один сплошной шаблон. Простодушный пацифист и филантроп. Толкает высокопарные речи на завтрак, обед и ужин.
Словом, оригинальных идей ноль целых три тысячных. Смотреть при остром избытке свободного времени.