World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (85)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
Contributor
Kibernavt
step
kopudop2
TheFox



вернуться на страницу аниме «Судьба: Ночь схватки» | вернуться на страницу комментариев



Aglenn | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 63, их сочли полезными 263 раз 2009.08.07

>> azgalor

>Никогда не возникало вопросов, почему выход популярного фильма обычно сопровождается разного рода сопроводительными товарами?
Аниме объемом на 2 сезона ну не при каком раскладе нельзя назвать сопутствующим товаром)) и уж тем более приравнивать к фигуркам. По словам того же Такаши Такеучи, аниме версия FSN - это шаг в развитии компании Тайп-мун и выход на новую сферу деятельности.

>>Оу, ну отличать хорошее от плохого человек за четверть века научиться всё же в состоянии, думаю. Моё мнение, помимо прочего, состоит в том, что солнце на востоке встает. И что? Я не могу считать это своё мнение фактом?
Ужас, самооценка растет в геометрической прогрессии: сначала ваше мнение приравнивалось к очевидному факту, теперь оно дошло до сравнения с законами природы. Будьте скромнее что ль, это не калужский форум, здесь понты никому не интересны. Ради интереса проглядите русский фансайт Тайп-мун или комментарии англоязычных пользователей на том же АниДБ. Не нужно даже особое знание английского, впечатления зрителей вполне видны по эпитетам "nice", "the best", "amazing", "epic", и т д.

>называете себя фанатом творчества тайп-мун?
Я фанат аниме от Тайп-мун, но ни коем образом не являюсь фанатом их ВН и игр типа ВН в принципе. Слишком это специфический жанр. Кстати, после нашего спора о Тсукихиме ознакомился с другими ветками этой ВН - это же, простите, просто комок маразма, особенно ветки со служанками. Такие детальные экранизации умерли бы раньше, чем их герои, и дальше среды японских/американских хардкорщиков не пошли бы. Аниме все же делают ради зрителя аниме, а не только ради геймеров.

>Т.е. если сцена обыграна в книге лучше, чем в кино, то это - разные жанры просто, а совсем не косяк режиссера?
Сравнивать разные жанры не корректно и глупо в плане "лучше-хуже". Примерно, как утверждать, что мюзикл “Иисус Христос Суперзвезда” хуже, чем Библия.
ВН детальней и объемней, чем сюжет аниме? Логично, но опять же это лишь следствие различия жанров искусства. Если хотите детальную правильную видео адаптацию ВН - ради Бога, пользуйтесь fraps и наслаждайтесь своими 15 часами прохождения.

>"Бюджетная" значит "выглядящая дешево".
Вы занимайтесь анимацией? Или мб профессиональный художник? Сомневаюсь. А раз вы обычный зритель (как и большинство тут), то суждение об анимации также записывается в ваше "имхо". Кому то рисовка нравится, кому то нет. Лично я просмотрел не одну сотню аниме всевозможных лет и жанров, и вижу, что картинка FSN вполне на нормальном уровне.

>Не-а. Я предлагаю соизмерять объёмы. КнК тоже очень длинная и в экранизации много чего выкинуто. Но! Произведение от этого не страдает. А сериал по F/SN страдает. И фильм будет страдать тоже. Хотя и хочется надеяться на обратное.
Граница - короткие рассказы, которые отлично вписываются в ~час полнометражки. Сюжет FSN особо не страдает, он закончен и целен по смыслу. Разбивал сюжет ВН на ТВ эпизоды лично Киноко Насу. Основная линия - романтическая сделана великолепна во всех планах. Про полнометражный фильм говорить пока рано, до него еще далеко.

>В любом случае, я не вижу смысла дальше продолжать дискуссию - она бессмысленна, если вы не знакомы с новеллой и не собирались.
Дык, дискуссия действительно бессмысленна здесь, в обсуждении аниме. Учитывая, что большая часть ваших постов про оригинальную игру, ваше место, товарищ, здесь http://world-art.ru/games/games.php?id=298

Напоследок скину фрагмент интервью с одним из создателей FSN. Если хотите можете продолжать спор уже лично с ним)
-> Что вы хотели показать в аниме?
Киноко Насу: Главная тема аниме - это то, как "мальчик встречает девочку", потому что большинство было за экранизацию именно этой истории, и режиссёр также этого хотел.
-> Аниме следует истории игры?
Киноко Насу: Конечно, но если они хотят добавить что-то своё, то они могут это сделать с нашего согласия. Однако некоторые элементы, такие как магические заклинания или сеттинги вселеной решено было исключить, потому что всё невозможно подогнать под формат 24 серий.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура