World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (85)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
Contributor
Kibernavt
step
kopudop2
TheFox



вернуться на страницу аниме «Судьба: Ночь схватки» | вернуться на страницу комментариев



AlexDC | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 41, их сочли полезными 73 раз 2008.11.03

ПРЕДИСЛОВИЕ
А)Комментаторам учить русский язык,
Б)Не лениться читать правила написания комментариев,
В)Уважать других людей, их время и труд и не постить такое, что при чтении голова кипит. В смысле, зафлудили тему про сериал, а толком ничего не написали. И ЗАМЕТНО отмечать спойлеры!

Составителям злобных комментариев: научитесь, опять же, корректно выражаться. Если аниме не нравится, всегда есть способ культурно выразить своё недовольство, не прибегая к жаргону, оскорблениям, и т.п. Если не можете - сделайте милость, покиньте помещение. Особям с низким интеллектом тут не рады. Найдите себе какой-нибудь форум и флудите там.

Модераторам: НЕ СТОИТ вешать в избранные комментарии всякую гадость. Представьте, что на сайт зашёл человек, который ничего не знает про Fate /Stay Night. И что он тут прочтёт, э? Из-за тупых комментариев не посмотрит одно из замечательных аниме. Ну как это называется, господа ? Лажа. И ещё много других нехороших слов. А всё почему? Следить надо лучше. Аминь.

КОММЕНТАРИЙ

Собственно, добавить нечего. Сериал almost complete, и впервые в моём опыте аниме-просмотра создаётся впечатление завершённости. Впечатляет, да. Правда, к середине создаётся впечатление, что Fate превращается в ещё одно мыло, но после двадцатой серии всё становится на свои места, и нам демонстрируют ФИНАЛ. Planetarian прошибает конечно, поболее, но и здесь нехило. Преображение Артура в Артурию... ммм... скажем так, нестандартно. Впервые вижу в подобных сериалах свежую идею, как и невидимый меч. Тем, кто находит это извращением, советую пересмотреть "Янки при дворе короля Артура" - отличную комедию, где тоже были весьма оригинальные идеи. Рисовка просто замечательная, а вот анимация слегка подвела в концовке, это "зацикленное" платье меня всё время добивало. Спасибо Клауду за сабы, очень хорошо, правда можно было и лучше. Есть некоторые грамматические ошибки. Меч хоть и называется "Экскалибур", но лучше звучит "Эскалибур" (взято из книги "Легенды западной Европы", 1972г.) Богатыря, сломавшего меч короля, звали Пелленор, а не Пелинор. А знаменитое двустишие звучит так:

Кто вырвет клинок из железных теснин,
Тот законный Британии властелин.

Чувствую, больше не смогу нормально перечитывать легенду "Король Артур и рыцари Круглого стола". Образ Сейбер цепляет, что ни говори. А ещё Арчер, как вспомнишь, КАКИМ леденящим тоном произносит он своё "Unlimited Blade Works". И что за этим следует. Жесть. Но два "мутных" персонажа осталось. Практически нераскрытая в аниме Сакура и Илия. То есть, Сакура вообще ноль в смысле сюжета, а Илия почти ноль. Образ "Мастера без морали" кажется слегка стандартным, а последующий "избалованной девчонки" тоже как-то не то. Не впечатляет. А если честно, то Сейбер - единственный персонаж, "вылизанный" авторами до кристальной чистоты, в смысле, совсем без косяков. О-т-л-и-ч-н-о. Характер просто филигранно выписан. Ну ещё Рин тоже отлично прописана. Только странно, почему Широ её всё время только по фамилии называет о_0. Вроде бы друзья...


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура