kopudop2

вернуться на страницу аниме «Судьба: Ночь схватки» | вернуться на страницу комментариев

Гость2008.06.10

Перед просмотром этого сериала, решил почитать рецензии и камменты.
Это была моя главная ошибка.
Серьезно, прочитав даже "избранные" каменты, желание смотреть это Аниме, напрочь отпало.
Не говоря уже о остальных двух страницах.
"большие глаза", "сопливый герой", "тупая рисовка", "штампы".
Но вот, что то меня буквально "толкнуло" скачать первые три серии.
А отошёл от компьютера только на следующее утро.
ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Из первой серии конечно не очень понравилась тема "двойного сироты".
"Сопливый герой" говорите? Что же в нем "сопливого" ? То что он переживает за Артурию и не дает ей драться, постоянно подставляясь вместо нее? Она самый дорогой ему человек, а так как он дважды терял всех близких, то не хочет чтобы это повторилось.
А насчет "сопливости" это вам скорее на Синдзи из Евы посмотреть следует.(да простят меня фанаты)
Большие глаза? Они изначально были "фишкой" Японской анимации и хуже FSN от этого не стало, только лудше.
Рисовка на достаточно высоком уровне, все красиво и размерено, взять тот же кадр с Артурией из второй серии, когда она стояла перед глав героем. Мелкие недочеты есть в любой рисовке, даже у Синкая.Честное слово , кажется что теперь большинство смотрит не на внутреннюю часть аниме, а на техническую часть.
Сюжет - изначально, прочитав каменты "аниме по файтингу" , я ожидал увидеть нечто напоминающее Ragnarok the animation , тоесть упор на рекламу игры или попросту бойню на протяжении 99% экранного времени.Но и тут я был приятно удивлен, бои не "действуют на нервы" и занимают достаточно времени, ровно столько сколько нужно, следует отдать авторам должное, в этом плане они нашли "золотую" середину.
Широ - один из самых красочных образов, он отличается от обычных людей, но каких любо комплексов и тп, у него не имеется, характер , вполне обьясняется трагедией произошедщей с ним в детстве. Так же понравилось то что жизнь с несколькими девушками не вызывает у него всевозможные "потоки крови из носа", чувства к Артурии понятны с момента ее появления, которых он не стесняется, не попадает в различные казусные ситуации (ванная не в счет), не возникает "любовных треугольников" или типичного "смущения" при виде другой красивой девушки и уделения ей "лишнего внимания".
Далее Артурия она же легендарный "король" , скажу прямо, оригинальный ход, ничего плохого я в этом невижу. Характер "Льва" добавить больше нечего, гордость, честь, прямолинейность, отвага. На протяжении всего сериала проникался уважением к этому персонажу.
Еще больше уважения вызвали сцены с ванной, в которых не последовало швыряний тазиками, бутылками и остальными тупыми тяжелыми предметами, в полете сопровождаемых воплями "HENTAI BAKA! ".
Что касается музыки, это дествительно достойно похвалы, потрясающее сопровождение, отлично подобранное в нужных моментах.
Последний эпизод, а именно сцена раставания, красивое окончание красивой истории, нет излишних слез и слов, все подобрано замечательно.
Действительно тронула строчка "я забуду ее голос, мимику, лицо, но я всегда буду помнить, что я любил ее" действительно достойные слова, после этого назвывать героя "сопливым дурачком пацифистом" по меньшей мере - глупо.
Широ чем то напоминает Кенсина из Rurouni Kenshin TV. Не побоюсь этого сравнения, он столь же "многогранен". "Не важно каким он выглядит со стороны, он делает то, что должен" (с) GTO.

В общем - вещь потрясающая, рекомендую для просмотра всем.

10\10