kopudop2

вернуться на страницу аниме «Судьба: Ночь схватки» | вернуться на страницу комментариев

Гость2007.04.21

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Народ, харе ссорится. Хорошее или плохое аниме - это каждому свое, и навязывать свое мнение покрайней мере тупо. Вот яркий пример я - мне данное творение оч понравилось. А вот моему брату вообще не пошло. Он плевался им оч долго. Любое аниме может нравиться и не нравиться, это факт)

Так, теперь о Широ, вообще я читала на каком то американском форуме мнение, что Широ и Арчер - это как бы один и тот же чел, НО разделенный на 2 личности. Когда Широ был мелким, когда как раз город горел, вышеупомянутому мнению, Широ тоже погиб, и его душа заключила контракт со всеми погибшими в городе о том, что он всегда будет "защитником справедливости", и разделили саму личность по контракту на 2 отдельных людей - самого Широ и Арчера.

Так, насчет Артурии. Я, конечно, могу и ошибаться про Экскалибур, но помнится, если читать легенду в оригинале(это у нас фанатик Артура был в Универе, и всего что связанно с ним и рассказываю с его слов), то изначально пришел Мерлин, и вытащил меч из озера, и воткнул его в камень, а уж потом приперся Артур, и вытащил его. ХЗ так гласит легенда или нет, но в последней серии Сабер как раз таки просит выкинуть меч в то озеро. Так получается она изменила историю?

Еще одна фишка. У Широ было 3 командных заклинания. Как я поняла его используют в 2 случаях - первое - подчинить своему приказу слугу и второе - призвать слугу. 2 он использовал. Дык суть такая (читала много споров на счет данной темы) почему Сабер вернулась к себе? Хотела ли она этого на самом деле, ведь помнится она несла бредятину о королевском долге и чести и т.п. Одни говорят что да, другие говорят что нет. Дык скажите что я лично не права. В конце, как я думаю, она как раз таки НЕ хотела возвращаться, и только поэтому попрасила Широ использовать командное заклинание, ведь другого выхода то не было, нада ж было разрушить грааль, а она понимала что будет, если его не разрушить. А он нес бредятину типа я ее понимаю, там ее долг и т.п. Дурак кароче он.

А в целом аниме отличное, саунд оч красивый. Анимация норм, файтинга тож хватает, драмы здесь мало, но больше и ненадо. В общем 10/10.