kopudop2

вернуться на страницу аниме «Судьба: Ночь схватки» | вернуться на страницу комментариев

Demoness | СА?: 4 года 1 месяц | отзывов 67, их сочли полезными 410 раз 2007.03.05

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Сильно удивилась, обнаружив данное творение японских аниматоров аж на 34 месте. Не могла не возмутиться. Позвольте поинтересоваться - чем удостоилось сей чести? Потрясающей финальной сценой боя где герои левелапятся с каждой секундой, а самого боя-то и нет? Вряд ли. Нарочито слезливым концом? Видали и грустнее. Гениальной и детальной прорисовкой? Увольте, подобное безобразие ещё поискать.

Не знаю как Вас, а меня уже начинает подташнивать, когда я вижу, как ГлавГероя (а так же "вселенское добро, самопожертвование, я-всех-защищу и главного пацифиста" по совместительству) убивают во второй, а то и в первой серии и тут же воскрешают, как ни в чём не бывало. Правильно, ведь всё новое - это хорошо забытое старое. Вот только проблемка: это ещё забыться не успело. Штампуем-с, однако.

Помимо этого явным минусом является абсолютная предсказуемость сюжета: уже во время 3-4 серий становится ясно, что победит грубая женская сила с мечом наголо, которую олицетворяет лучшая и красивейшая воительница Сэйбер. И кто бы тут мог сомневаться, если за дело взялся никудышный маг, у коего и способностей-то нуль целых одна тысячная, который только и может, что твердить с пеной у рта на протяжении почти всего сериала: я не могу позволить девушке сражаться. Но если сам из себя ничего не представляешь, то чего лезть-то?.. Вот она, прославленная японская доблесть - глупая и не к месту.

О, а чего стоит находка автора (одновременно удивляющая гениальностью и поражающая своей тупостью) - позвольте представить храбрая и доблестная король (! ) Артурия с экскалибуром наперевес, причём явно во главе рыцарщиц круглого стола (мой мозг при этом рисует странные образы и отказывается воспринимать человеческую речь). Ой, держите меня семеро...

Ах, ну где же эти терзающие душу и сердце моменты? Где эти волнующие чувства, заставляющие сердце трепетать, а комок подкатывать к горлу? Опять всё в том же конце, где искренне и беззаветно любящие герои должны расстаться? Хм, старо как мир. По мне, так этих моментов, собственно, и нет.

Итак, осилив сие произведение анимационной индустрии с трудом, со скрипом и небольшими перерывами ввиду подступающих признаков дурноты, смею сообщить, что никак не смогла поставить выше, нежели 5/10, и то за музыкальное оформление. Смотрите, смотрите, смотрите! Рассчитано на широкую целевую аудиторию, кои всё ещё жаждут спасения целого мира ценой счастья двух людей и жизней ещё нескольких - ну какие мелочи, правда?