World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (85)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
Contributor
Kibernavt
step
kopudop2
TheFox



вернуться на страницу аниме «Судьба: Ночь схватки» | вернуться на страницу комментариев



Demoness | СА?: 4 года 1 месяц | отзывов 67, их сочли полезными 410 раз 2007.03.05

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Сильно удивилась, обнаружив данное творение японских аниматоров аж на 34 месте. Не могла не возмутиться. Позвольте поинтересоваться - чем удостоилось сей чести? Потрясающей финальной сценой боя где герои левелапятся с каждой секундой, а самого боя-то и нет? Вряд ли. Нарочито слезливым концом? Видали и грустнее. Гениальной и детальной прорисовкой? Увольте, подобное безобразие ещё поискать.

Не знаю как Вас, а меня уже начинает подташнивать, когда я вижу, как ГлавГероя (а так же "вселенское добро, самопожертвование, я-всех-защищу и главного пацифиста" по совместительству) убивают во второй, а то и в первой серии и тут же воскрешают, как ни в чём не бывало. Правильно, ведь всё новое - это хорошо забытое старое. Вот только проблемка: это ещё забыться не успело. Штампуем-с, однако.

Помимо этого явным минусом является абсолютная предсказуемость сюжета: уже во время 3-4 серий становится ясно, что победит грубая женская сила с мечом наголо, которую олицетворяет лучшая и красивейшая воительница Сэйбер. И кто бы тут мог сомневаться, если за дело взялся никудышный маг, у коего и способностей-то нуль целых одна тысячная, который только и может, что твердить с пеной у рта на протяжении почти всего сериала: я не могу позволить девушке сражаться. Но если сам из себя ничего не представляешь, то чего лезть-то?.. Вот она, прославленная японская доблесть - глупая и не к месту.

О, а чего стоит находка автора (одновременно удивляющая гениальностью и поражающая своей тупостью) - позвольте представить храбрая и доблестная король (! ) Артурия с экскалибуром наперевес, причём явно во главе рыцарщиц круглого стола (мой мозг при этом рисует странные образы и отказывается воспринимать человеческую речь). Ой, держите меня семеро...

Ах, ну где же эти терзающие душу и сердце моменты? Где эти волнующие чувства, заставляющие сердце трепетать, а комок подкатывать к горлу? Опять всё в том же конце, где искренне и беззаветно любящие герои должны расстаться? Хм, старо как мир. По мне, так этих моментов, собственно, и нет.

Итак, осилив сие произведение анимационной индустрии с трудом, со скрипом и небольшими перерывами ввиду подступающих признаков дурноты, смею сообщить, что никак не смогла поставить выше, нежели 5/10, и то за музыкальное оформление. Смотрите, смотрите, смотрите! Рассчитано на широкую целевую аудиторию, кои всё ещё жаждут спасения целого мира ценой счастья двух людей и жизней ещё нескольких - ну какие мелочи, правда?


+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура