kopudop2

вернуться на страницу аниме «Судьба: Ночь схватки» | вернуться на страницу комментариев

Муза1968 | СА?: 9 лет 4 месяца | отзывов 130, их сочли полезными 247 раз 2017.12.18

Остались смешанные чувства после просмотра. Просмотрела за день, было в принципе интересно. Но последняя серия разочаровала, вызвала чувство неудовлетворённости.

Сериал состоит полностью из штампов, но здесь ояш хоть не брызжет кровью. Ничего практически не умеет (в противовес др.участникам битвы), но в итоге побеждает. Ох уж эти превозмогатели! Я их и так недолюбливаю, но здесь было очень много превозмоганий. А ещё излишний пацифизм, который меня вообще бесит.

Думаю, не мешало бы указывать к каждому произведению на какую аудиторию они рассчитаны. Пацифизм, превозмогание, гарем - это для средне и младше школьников, а также для детсада. Ну, это моё мнение.

ГГ в дом тащит только девок, ни одного парня, к примеру, не притащил - это гарем. Хотя такого определения к этому аниме не выставлено. Если его хотят не все, но количество их всё же множится, то это не перестаёт быть гаремом.

Малявка с расстроенной психикой, пытавшаяся жестоко убить всех участников, и ГГ в том числе, вдруг после проигрыша поселяется у него дома (при этом оставляет пустым огромный свой особняк) и ведёт себя мило как ни в чём не бывало. Это надо же быть такой тряпкой ГГ, чтобы жить с ней в одном доме после её поступков! Хотя пацифисты так и поступают.

Все, в основном, тащатся от Saber. По мне так она - ничего особенного, даже не настолько сильная, как я думала. Ну симпатичная, но Рин не хуже. Тут дело вкуса. Характер её мне вот не понравился. Да и вообще сама идея король Артур - баба, извратом попахивает.

Понравилось как сражался Арчер. "А позже над моими надеждами надругался еще и Гильгамеш", как прокомментировано было выше. Такого слива я от него не ожидала. Хотя чему удивляться - ГГ должен победить - это правило любого аниме. Не думаю, что Saber сильнее Короля Героев. Не может человек победить полубога, даже не полу, а 2/3 бога. Просто так надо было. Гильгамеш по логике не должен участвовать во всех этих сражениях, как и Геракл, в силу однозначного неравенства сил. Геракла вообще каким-то монстром сделали. Мне обидно за него. Человек побеждает бога, как по детски.

Неудовлетворившись показанным концом сериала, решила прочитать про персонажей сего творения и поняла, что мир этой вселенной (игры, по которой снят сериал) мне не нравится.

Итог: бои красочные, логика тупая, персы по вкусу кому как. Если ваш перс выигрывает - замечательно, если по тупому в угоду сюжета проигрывает, то увы, иду дальше.

Не знаю, что поставить. Возможно 6/10, всё-таки смотреть было интересно до неожиданных сливных сюрпризов. Лансера крайне мало было. Даже заценить не успела, как он слился.