World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (85)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
Contributor
Kibernavt
step
kopudop2
TheFox



вернуться на страницу аниме «Судьба: Ночь схватки» | вернуться на страницу комментариев



Муза1968 | СА?: 9 лет 4 месяца | отзывов 130, их сочли полезными 247 раз 2017.12.18

Остались смешанные чувства после просмотра. Просмотрела за день, было в принципе интересно. Но последняя серия разочаровала, вызвала чувство неудовлетворённости.

Сериал состоит полностью из штампов, но здесь ояш хоть не брызжет кровью. Ничего практически не умеет (в противовес др.участникам битвы), но в итоге побеждает. Ох уж эти превозмогатели! Я их и так недолюбливаю, но здесь было очень много превозмоганий. А ещё излишний пацифизм, который меня вообще бесит.

Думаю, не мешало бы указывать к каждому произведению на какую аудиторию они рассчитаны. Пацифизм, превозмогание, гарем - это для средне и младше школьников, а также для детсада. Ну, это моё мнение.

ГГ в дом тащит только девок, ни одного парня, к примеру, не притащил - это гарем. Хотя такого определения к этому аниме не выставлено. Если его хотят не все, но количество их всё же множится, то это не перестаёт быть гаремом.

Малявка с расстроенной психикой, пытавшаяся жестоко убить всех участников, и ГГ в том числе, вдруг после проигрыша поселяется у него дома (при этом оставляет пустым огромный свой особняк) и ведёт себя мило как ни в чём не бывало. Это надо же быть такой тряпкой ГГ, чтобы жить с ней в одном доме после её поступков! Хотя пацифисты так и поступают.

Все, в основном, тащатся от Saber. По мне так она - ничего особенного, даже не настолько сильная, как я думала. Ну симпатичная, но Рин не хуже. Тут дело вкуса. Характер её мне вот не понравился. Да и вообще сама идея король Артур - баба, извратом попахивает.

Понравилось как сражался Арчер. "А позже над моими надеждами надругался еще и Гильгамеш", как прокомментировано было выше. Такого слива я от него не ожидала. Хотя чему удивляться - ГГ должен победить - это правило любого аниме. Не думаю, что Saber сильнее Короля Героев. Не может человек победить полубога, даже не полу, а 2/3 бога. Просто так надо было. Гильгамеш по логике не должен участвовать во всех этих сражениях, как и Геракл, в силу однозначного неравенства сил. Геракла вообще каким-то монстром сделали. Мне обидно за него. Человек побеждает бога, как по детски.

Неудовлетворившись показанным концом сериала, решила прочитать про персонажей сего творения и поняла, что мир этой вселенной (игры, по которой снят сериал) мне не нравится.

Итог: бои красочные, логика тупая, персы по вкусу кому как. Если ваш перс выигрывает - замечательно, если по тупому в угоду сюжета проигрывает, то увы, иду дальше.

Не знаю, что поставить. Возможно 6/10, всё-таки смотреть было интересно до неожиданных сливных сюрпризов. Лансера крайне мало было. Даже заценить не успела, как он слился.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура