вернуться на страницу аниме «Чёрный кот [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

messiar | СА?: 12 лет 9 месяцев | отзывов 135, их сочли полезными 215 раз 2018.08.03

Начнем пожалуй с того, что "Черный кот" оказался более слабым сериалом чем я изначально предполагал. Начиная с так званого убийцы "13" нашего главного героя, заканчивая так зваными числами они же убийцы.

Сериал в основе своей построен на этих самих убийц и теневых организациях которые за ними стоят, но при этом великие убийцы не сказать чтобы что то стоящее из себя представляли. Когда доходит до дела, одни проигрывают особо ничего не добившись, другие же забалтывают "цель убийства" пустыми речами оттягивая убийство до самого конца, а когда настаёт тот самый миг когда должно свершится дело, в это дело вмешивается третья сторона и изначальный замысел по убийству улетучивается - картина которая так часто повторяется, что уже след её в сюжет записывать. Вот честно не могу я этого понять. Как так получается, что закаленные многими годами убийцы вдруг оказываются пустышками или и того хуже забалтывают цель убийства лишь бы не убить когда изначально предполагалось ровно противоположное. Сухой юмор который здесь наблюдается и пародирование животных так-же ситуацию не спасают. Уж поверьте когда легендарный убийца вдруг шутом оборачивается, а его стильный образ к чертям собачим летит не до смеху, особенно когда причины этого не столь ясны. Да, ГГ встретил девушку, перекинулся с нею несколькими фразами, да, он возможно проявил к ней подобие симпатии (хотя он же убийца и лишен чувств благодаря профессии), но черт побери, когда ГГ настолько сильно в плане характера меняется что его не узнать обгрунтование на подобии а он с девушкой пару раз увиделся да фразами перекинулся не прокатывает на причину того что может перечеркнуть вес предыдущий опыт и вкус крови который оный убийца чувствовал до сих пор. Для таких перемен требуется нечто большее, более продолжительное время и т.д., но в этом сериале умудрились произвести этакую подмену личностного характера прям миновением одной руки особо не запарившись о том как это со стороны выглядеть будет.

Сюжет в данном сериалы прост и понятен. Я бы даже сказал не особо замысловат. Главные злодеи, их здесь несколько. Борцы за справедливость и некая нейтральная сторона в виде ГГ и компашки спасающая положение. Большим этим сериал похвастаться в плане сюжета не может. Оно и ясно раз изначально ткую шикарную тематику с убийцами просто отмели в сторону.

Персонажи оставили не совсем хорошее послевкусие. С одной стороны они что то из себя представляют. Вот главный злодей к примеру, с другой же - стоит лишь взглянуть на основную массовку, а она таковая слишком уж поверхностно описанная или вовсе не описанная играет в данном сериале роль некоего фона. В итоге большая часть так и не запомнилась. Что касается ГГ, то он просто очередная посредственность. При чем у него был великий потенциал - знаменитый убийца "13" видите ли, а к чему пришли? К шуту и местному обжору хлебных корочек.

Графика оказалась на удивление проработанной и продвинутой. Видно что поработали на славу. Это помогло в первую очередь представит весьма неплохой боевой ряд. По больше бы внимания ему и можно было бы закрыть глаза на многие прорехи из числа выше описанных.

Итог - получилась среднестатистическая анимешка коих полно. Тем не менее Занять ваше время она сможет, но будьте готовы к казусам в виде необъяснимых событий и поступков персонажей. 7/7