irenika
Chitsa
eaglestome3

вернуться на страницу аниме «Эрго Прокси» | вернуться на страницу комментариев

ml10000 | СА?: 8 лет 1 месяц | отзывов 12011.09.26

Комент содержит немного спойлеров.
Знаете... Первый раз я попыталась посмотреть это аниме год назад. Я посмотрела 2 серии и от "ничего-не-понимаю-хрень-какая-то" бросила... А позавчера мне вдруг пришла в голову мысль досмотреть это аниме. И, действительно, когда посмотришь серий 5 то и оторваться уже не можешь!
Больше всего нравится середина... Самые не грузящие серии =)И я на середине подумала "Э-эх! Какое КЛАССНОЕ аниме! Сейчас таких уже нет... в этом жанре". Но моё мнение начало постепенно портиться, когда пошли серии типа, когда сон смешивается с реальностью, ничего не понятно, НУ ГДЕ ЖЕ ОН, СЮЖЕТ??! И это ещё не всё! Когда пошли последние серии... О боже... "Какое аниме то испортили, своими лишними деталями типа Прокси№1 и Монад" - одна мысль в голове, испортила мне настроение под ноль.. И столько всего непонятного... И вот пришла сюда в поисках ответов на мои вопросы...
И я нашла ответы почти на все! Спасибо вам! Каждый увидел в этом аниме нечто своё, сказал об этом, а я на готовеньком собрала всю мозайку =3 Теперь я всё поняла и снова полюбила это аниме, пускай уже не в той степени, как по началу)
О музыке и графики долгие рассуждения не буду вести, уже наобсуждали до меня)
Но что хочу сказать о героях: все они не штампованы, оригинальны, и каждый нравится мне!
Все тут кричат про Пино... А Пино то самый банальный персонаж, типа лолей из хентая, ИМХО! Хотя лоли бы не дошли до того что бы говорить "Ты решил убить её? Ну пошли, убьём =3 "
Другое дело Рил Мейер. Чем то похожа на Шики Рёги из KnK. Имеется толика цундере, на первый взгляд. Но на деле это не так. Она просто... Эгоистичная заскучавшая в своём раю девушка. ГДЕ ВЫ ЕЩЁ ТАКИХ НАЙДЁТЕ?! Почти Все ГГ в манге - штампы Хонды Тору (из Корзинки фруктов). А тут нате "расчеши меня, ты! Вот дерьмо..."
А что же говорить о принце... М... Как я его полюбила то в начале, Дедал Юмено *0*
С первых серий стал для меня более сексуален чем Икуто из Chugo Chara *0* Но под конец... Блин, зачем его испортили =( На кол!
Аниме смотреть НЕ ВСЕМ! Лишь тем, кто уже морально готов. Только избранным. Если ваш любимый жанр лоли-сиски-гарем-эччи-трусы-махо-сёдзё-принцы на белом коне, это не для вас.
Аниме 10/10

Однако остались ещё вопросы, на которые я ответов не могу найти:
СПОЙЛЕРЫ!
1) Зачем Эрго появился в ванной у ГГ? Они ведть толи вообще знакомы не были, то ли совсем чуть чуть...
2)Кем является прокси№1 из последней серии.
3)Какую роль в аниме играет Монад? Кроме того, что она была прокси и возлюбленной Эрго..
4)Почему Ромдо начал разрушаться?
5)Почему эти товарисчи, которые смогли спаститсь, улетев в космос, вдруг решили вернуться да планету "починить"?
6)Что значат слова Эрго в конце "..и теперь настоящая битва только начинается, для меня, Эрго Прокси, Посланника Смерти! " С кем битва то? Прокси нет, вражеских куполов нет))