World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (74)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
irenika
Vivian Vixen
DarkFlux
Arietta
I am just a shadow
Contributor
Kibernavt
Flying Dutchman
Chitsa
MefrIll
step
eaglestome3
TheFox



вернуться на страницу аниме «Эрго Прокси» | вернуться на страницу комментариев



Artyy-Tegra | СА?: 8 лет 5 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 48 раз 2010.05.02

Большая когтистая рука Прокси достала мозги из черепушки, покрутила их, поперелапывала, разобрала каждую извилину, прощупав ее от и до, скомкала, засунула обратно в черепушку и небрежно захлопнула крышку черепной коробки.
Примерно так можно описать то состояние, которое возникло у меня после просмотра Эрго Проки. Этот сериал буквально поимел пои мозги, заставив меня чувствовать себя не человеком с незаконченным высшим, которого четыре года натаскивали на анализ и восприятие всех возможных подтекстов и интертекстов... а полным идиотом. Обычным идиотом, у которого в голове китайский болванчик.
Если вы еще не смотрели Эрго Прокси, и у вас возникнет желание посмотреть этот сериал, то конечно можно просто выключить мозги и смотреть, наслаждаясь, постапокалиптический боевичек... либо хотя бы не вникать во все тараканы этого сериала... однако если вы обратите на этих тараканов внимание и полностью пустите их в ваш мозг, знайте: все, вам пипец, ваш мозг эти тараканы поимеют самым жестоким образом.
После завершения последней серии я, извечный любитель загружающих мозги анимешек, поняла, что всё просмотренное ранее - детский лепет. Нет, серьезно, мне еще ни разу не попадалась на столько шикарная, настолько сложная штука. Даже Кара но Кьекай наверное не так сильно взрывает мозг.
Просмотрела сериал за 4 дня. Быстрее просто не получалось - мозг слишком сильно перегревался. Вообще, по-хорошему, этот сериал нужно смотреть со скоростью 1 серия в неделю. однако когда у тебя на руках скачаны все 23, это просто физически невозможно, ибо все это слишком интересно.
И да, я мазохист, ибо говорю с уверенностью 100% : пересматривать БУДУ, Позже, когда мозги придут в себя и набируться нового жизненного опыта. Но буду.

Не буду даже заикаться про шикарную атмосферу, бесподобных многогранный сюжет, потрясающе проработанных персонажей, их внутренние миры и тонкости взаимоотношений, потрясающий пейринг (не доведенный до соплей), красивую рисовку и отличную графику, атмосферную музыку, богатейшую систему образов (чего стоит только мальчик, рисовавший красочные картинки яркими-яркими мелками в сером, облачном, испепеленном, опустошенном мире... ), проработанную до самых мельчайших тонкостей работу режиссера... все это К.О.

Сюжет же в двух словах не опишешь. Конечно есть попытки сего на разных сайтах... однако любая попытка описать этот сюжет - всего лишь убогая тень, искажающая и уродующая всю прелесть этого непревзойденного сериала.

Единственное, что можно сказать о сериале в целом дабы не исказить ничего - это шедевр. Самый настоящий шедевр высочайшего уровня.

Думаю, мне не нужно говорить, что Эрго Прокси попадает в пятерку моих любимых аниме? И уж даже лишним будет сказать, что по шкале 10 балов для серьезных аниме я ставлю ему 11!


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура