irenika
Flying Dutchman
Chitsa
eaglestome3

вернуться на страницу аниме «Эрго Прокси» | вернуться на страницу комментариев

Toni008 | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 108, их сочли полезными 231 раз 2010.02.09

Крутая вещь. Хоть огромное количество моментов непонятных, много загвосток, недосказов, однако всёравно крутая вещица. После просмотра так и хочется закурить на балконе и крикнуть на улицу: "Я посмотрел ах.ительное аниме! Вы должны это увидеть своими глазами! ". Это действительно так.
Сюжет просто конфетка, однако, чтобы понять его хоть на 60%, мне пришлось пересматривать аниме 5 раз, потом прочитать кучу коментариев, потом облазить все сайты, форумы, в поиках ответов. Однако, как практика показала, для каждого ответ свой. Возможно всё это непонятно из-за недочётов авторов, которые запороли сюжет, однако я склоняюсь к другому мнению. И это мнение склоняется к тому, что я ещё не дорос до понимания этого аниме. Сюжет больше кажеся не тупым, а слишком умным. Но искать ответы после просмотра было очень интересно. Цеплялся за каждую ниточку, чтобы узнать хоть чуть-чуть, да больше. Очень всё выглядит несомненно загадочным и интересным. Сюжет - 10 баллов!
Музыка просто поражает. Opening, ending - апплодирую стоя! Фантастика. Это нечто , что не передать словами. А в самом аниме хоть чуть и послабее, но всёравно звучит круто. 10 баллов!
Графика - 10 баллов! СУПЕР! Я даже и представить не мог, что показывая простой пустырь, где на палубе большую часть стоит один персонаж, будет выглядеть настолько круто и никогда не надоедать. Это просто фантастика. А какие тона... ммм, кайф!
Персонажи - 10 баллов, а главный герой так вообще 1000000 + бесконечность баллов. В списке самых крутых персонажей он у меня на первом месте с огромным разрывом от второго. Круто, круто, круто, круто и ещё раз круто! Всё вышло просто по первому разряду! Найвысший класс!
Смотреть всем любителям искусства. Такое можно увидеть только в этом аниме. Непревзойдённый оригинальный стиль не даст скучать. Аниме из ряда "А лучше разве бывает?".