irenika
Flying Dutchman
Chitsa
eaglestome3

вернуться на страницу аниме «Эрго Прокси» | вернуться на страницу комментариев

Verbluj | СА?: 4 года 8 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 63 раз 2007.12.31

Хм.. Честно говоря ожидал большего) Особенно от конца...

Начиналось и развивалось всё очень даже мудрёно... Чего стоят одни лишль эпизоды с библиотекой и озером - сюр, почти в чистом виде, но, спасибо, не перегнули - в самый раз.. Но вот когда попытались так же метафорично отрисовать концовку - ИМХО - не вышло. Как то даже простенько и, чтоли, немножко примитивненько... Или я просто был заранее настроен, что они попытаюццо зажарить мой моск? :о)

Ну теперь более детально:
Музыка - классно. Очень классно. Особенно оупенинг. Эндинг тоже ниччо таг, но оупенинг торкнул больше. Ну и музчка во время сериала, так называемый OST тоже был весьма неплох и полностью поддерживал атмосферу.

Атмосфера - наверное, по крайней мере для меня, это был главный плюс данного анимэ) Не скажу что торкнуло, но "готичный киберпанк" мне пришелся весьма по душе)) Теперь в плане атмосферности это анимэ у меня делит первое место с Нуаром)

Из героев больше всего понравилась Пино. Очень живая... На фоне всего неестественного и имеющего лишь слабый намёк на жизнь, а не существование - автолейв оказался самым человечным. На этом фоне можно апладировать стоят серии про страну улыбок - единественная серия, которая меня реально растрогала)

Очень не понравилась серия с шоу.. Сильно подкосила эффект от анимэ. Думаю это была банально дань моде, либо выпендрёжь, чтобы попытаться сделать и без того нестандартное анимэ ещё более странным... Но ИМХо это было полнгостью лишним.

По началу анимэ напоминало Горца)) Забавненько было) Потом када начали загоны про "Я" напомнило Еву, Lain ну и вообще многое - в анимэ эта тема не нова... А конец просто каким-то слабоватым...

Но за музыку, атмосферу и Пино - ставлю 9/10... На большее, увы, не насобирал.