irenika
Flying Dutchman
Chitsa
eaglestome3

вернуться на страницу аниме «Эрго Прокси» | вернуться на страницу комментариев

Freyka | СА?: 17 лет 3 месяца | отзывов 34, их сочли полезными 34 раз 2007.11.11

Мне это аниме чем то напомнило "Фантастические дни". Для любителей фантастики сюжет Ergo Proxy покажеться знакомым планета Земля, маштабная катастрофа и оставшиеся в живых люди, которые пытаются выжить в новом для них не привычном мире. Создатели Ergo Proxy приподнесли нам что то новенькое.

Конечно же я повторюсь, ну как же без этого. Великолепная графика которая на мой взгляд подчёркивает отмосферу будушего, первокласная музыка и отличные герои. Герои этого аниме не только обладают чувствами, разумом и мнением так же у них появилось так называемое Raison D'entre(что буквально обозначает смысл жизни)
Пытаясь понять кто ты есть на самом деле, наши герои осознают их истеное предназночение и их Raison D'entre меняется. Истина это то что ищут наши герои. В их мире, который наполнин загадками, остаётся искать только ответы на собственый вопросы. Бывали моменты где на мозги давали ещё похлеше чем в "Evangelion", но хорошо что не так часто :).
Первые впечетления о героях:

Винсент Ло - трудолюбивый человек и честный человек который не предстовлеет не какой опасности, но проблемы возникаюшие возле него рушат все планы на то что бы сбылись его мечты. Человек который не любит одиночество скорее всего боится его. Человек который не способен на совершение чего то гадкого и мерзкого.

Рил Мейер - дочка мера работуюшея инспектором. Довольно эгоистичная женшина которая добивается правду любой ценой не смотря на препятствия. Чувства других людей её не волнуют думает в первую очередь о себе, но всё же способная любить.

Игги - верный слуга Рил можно сказать Биоробот будушего. Не смотря не на что этот автолейв (как их там нызывали) будет служить своей хозяйке до самой смерти. Его Raisin D'entre сохронить Рил жизнь не смотря ни на что.

Пино - Авторейв который подчиняется своим чувствам которым её научили разные люди. Обсолютно ничего не умеюший авторейв который просто верит в своих друзей.

Дедал - доктор не смотря на свой юный возраст добился многого в науке. Влюблён в Рил Мейер. Похоже его смысл жизни был только в ней.(это моё мнение)

И остальные герои не попавшие в мой список также чувствую, живут и играют свои роли в большой игре богов.

Ктоже бог? Что же произошло на самом деле? И кто такие Proxy? Постепено и внимательно смотря каждую серию вы увидите истиное лицо этого аниме и когда всё станет на свои места остаётся только посмотреть это анимэ ещё раз что бы заметить все тонкости героев, сюжета и собственно весь смысл аниме.

Подводя итог ставлю оценку: 5 за графику.
5 за музыку.
5 за героев.
4 за сюжет.
4 за мысль.
9\10 баллов на мой взгляд в полне устроит.