World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (74)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
irenika
Vivian Vixen
DarkFlux
Arietta
I am just a shadow
Contributor
Kibernavt
Flying Dutchman
Chitsa
MefrIll
step
eaglestome3
TheFox



вернуться на страницу аниме «Эрго Прокси» | вернуться на страницу комментариев



Lerr | СА?: 18 лет 1 месяц | отзывов 121, их сочли полезными 563 раз 2007.08.25

Пожалуй таких странных впечатлений после просмотра у меня не было со времен Elfen Lied. Я даже не знаю, как охарактеризовать то, что я смотрел. Можно сказать фантастика, но какая это фантастика? Это нечто большее, чем просто фантастика. Тут и от киберпанка, и от стимпанка, и от той же фантастики, и от постапока, в общем, всего понемножку, а в итоге, что-то новое, что-то свое. Эта готичность на протяжение всего сериала, кроме, пожалуй, двух серий. И те две серии просто резали глаз своими яркими красками. Нет, это не шедевр, это не то, что приковывает к экрану с первых секунд и не отпускает еще долго, даже после окончания просмотра. Мое мнение, моя оценка менялась несколько раз за время просмотра, не однозначно менялась. Но мне понравилось, понравилось хотя бы тем, что подобное, я отношу к разряду: «Я и есть смерть со слезами на глазах». Нет, это прекрасные герои, это Рил, девушка во всем черном, стерва и разбалованная сука, где вы еще увидите такой женский образ? Где вы увидите такую очаровательную стерву?) Пино, ребенок автолэйв, киборг, даже больше робот, зараженный, но с душой, с какой чистой душой. А ведь робот. Кавай? Нет, больше, гораздо больше, очаровательное создание, не меньше. Винсент, эмигрант из Москвы, неуверенный в себе юноша, но такой человечный и понятный. А еще корабль, воздушный, с лучом, как подводное крыло, только врезается в землю. Это… Это восхитительно, яхта, парус, и этот странный луч, держащий всю конструкцию на весу. Восхитительно! А какая музыка, какая музыка… М-м-м… И эта маска у Эрго Прокси. И эти две последние серии, какая там музыка)
Да, так почему же мое мнение так скакало, и почему в итоге все же девятка? Я вообще хотел поставить восьмерку, но последние две серии, это твердая девятка в итоге. Затянуто, можно было сделать короче, стало бы только лучше, динамичнее. Несколько серий вообще лишние и скучные. Потому и настрой мой прыгал, сначала девятка, твердая, потом интересно, затягивает, подумываешь о десятке, снова девятка, попахивает банальностью, пара штампов, потом несколько совершенно скучных серий, и вот она уже восьмерка, а потом последние две серии, и девятка, не меньше. =)
Грузят, пытаются грузить весь сериал, из серии в серию, но либо я так много знаю, либо они это делают слишком поверхностно. Хотя вот что-то вроде, говоря проще. «Книги есть, потому что есть социум. Социум есть потому, что есть книги.» Мя понравилось.
Итог. В коллекции иметь стоит. Твердые [9/10]


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура