irenika
Chitsa
eaglestome3

вернуться на страницу аниме «Эрго Прокси» | вернуться на страницу комментариев

_SMP | СА?: 4 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 3 раз 2007.04.09

ЗЫ: Сразу прошу извинить меня за тупой коммент ниже. Чтобы начать понимать это аниме нужно посмотреть серий 10+.

2Гость:
13-ый прокси - это Монад. 1-ый - это Эрго (Прокси Смерти). Винсент Ло - это альте-эго 1-го прокси. Проще говоря в результате раздвоения личности Эрго из него выделился Винсент :)

>Кто-нибудь понял зачем был создан вирус "Когнито". Как видно из серии где Пино его подхватила, вирус разносят Прокси. Из серии с ТВ-викториной становиться ясно, что вирус был создан специально. Но зачем?

Когнито - это 1 из элементов "Пробуждения", чтобы люди уничтожили автолейвов.

2cumiko:

>Уже в начале заметны вкрапления, когда Винсент бредит., в конце возникает ощущение что бредить начинают все (Пино бродит по городу в который они с компанией еще не залетели,

Еще как залетели, там еще Винсент убил прокси, который пытался сражатся против него вот таким необычным способом.

> у Рил вообще крышу рвет и она себя считает Винсентом.)
Между прочим очень интересный сон Винсента в котором он вспомнил про свою первую подругу Монад (вспомнил после того как прочитал несколько записей и убил хранителя воспоминаний) как раз этот сон объясняет откуда у 1-го прокси был медальон с номером 13 вместо 1.

>При этом он убил себя (один раз) и свою подругу (аж два раза).
Ужос не понимаю как так можно смотреть :) даешь 3 раза! :)

>1. Прокси в мире остались (Мой друг Чебурашка все еще со мной, вот он! )
Если началось "Пробуждение" (а оно началось) значит все прокси мертвы, кроме Винсента Ло (т.к. он не порожден Создателем).
>2. Винсент похоже умер. (А меня нет! )
Нет это Чебурашка умер, а Винсент жив.
>3. Все остальное уже не важно (И автолейвов и баб больше нет! )"
Убейсибяапстенку :)

2Taema-sama
>Хотя я бы не отказалась увидеть продолжение - интересно, кто там вернётся и как Винсент будет приспосабливаться к условиям возрождающейся Земли.

Продолжение вряд ли будет. Уже сейчас народ не понимает, а уж продолжение точно никто смотреть не будет.
Насколько я помню в последней серии не о каком возрожднии земли речи не идет, Винсент соглашается на предложение других прокси разрушить замысел Творца (а замысел это не что иное как возрождение человечества после восстановления экологии планеты, при этом прокси должны просто умереть, а автолайвов замочят люди). Когда корабли возвращаются на Землю и сквозь тучи начинает пробиваться синий свет, Винсент прямым текстом говорит, что всем замочит всех людей.

И немного о другом...
Не знаю упоминули тут или нет, но похоже Рил не человек. Тому есть пара событий, например:
1) после заражения ей вводили клетки амрита и она очень быстро выздоровела
2) когда тот ученый увидел труп Монад он назвал ее моя Рил
3) после того как вырастили еще одну Рил в итоге появилась девка с рожей Рил, но называла она себя Монад.
Таком образом выходит, что Рил не человек и имееет какое-то отношение к Монад (возлюбленной Эрго, которую он замочил при начале Пробуждения).

Вопрос на который я так и не смог найти ответа: "Кто и с какой целью создал проксей". Очень возможно что это люди, т.к. развивались они технологически да и цель была у них банальная расплодить человечиков снова. Но вот зачем был нужен этот эксперимент.