irenika
Chitsa
eaglestome3

вернуться на страницу аниме «Эрго Прокси» | вернуться на страницу комментариев

Гость2007.01.20

Отрадно спать, отрадней камнем быть.
О, в этот век, преступный и постыдный,
не жить, не чувствовать — удел завидный!
Прошу, молчи, не смей меня будить.

<Страдающий Посланник смерти>
Но почему, моё творенье лжет,
несет одни лишь разрушенья?
Ведь я творец, создатель твой!
Спасти тебя моё предназначенье.
О разум мой, страдающий от бед,
несущий боль - поток воспоминаний.
Увы не скрыться мне от них
в любви, в надежде в ожиданье.
Монад! Любимая, прости,
что был я глух к твоим желаньям.

Я сравнительно недавно увлекся аниме, поэтому мое мнение не претендует на полноту и какую-то истину. Лично мне сериал понравился, и дело даже не в том как он нарисован, а как создана атмосфера, а она лично по моему мнению просто великолепна. Сериал смотрел не отрываясь до самого конца, вещь сильная, я удивлен тем, что некоторые не смогли посмотреть до конца, или возможно впадали в дрему. Атмосфера зацепила возможно потому, что я являюсь поклонником киберпанка, и что мне понравилось, так это не похожесть на GITS, да по моему мнению у Ergo Proxy есть индивидуальность, стиль, а это самое главное, есть что-то свое, что делает его не похожим на штампы. В целом были сделаны следующие выводы: как уже не однократно говорилось что машины более человечны чем люди, но стоит ли сомневаться в этом, ведь предположим что это была бы реальность, скорее всего роботов бы наделяли самыми лучшими качествами присущими человеку, и они соответственно отражали бы то, какими могли бы стать мы, не будь мы столь жестоки и эгоистичны, я считаю что это правда жизни, люди все менее и менее человечны по отношению к друг другу. Далее мир на гране вымирания, разве это новость, помойму это реальность и не столь отдаленная. И вот самое главное - люди неблагодарные существа, что получил Ergo Proxy за то что создал теплое гнездышко для созданий которых так любил, МЕСТЬ, они забрали у него все что было ему столь дорого, дом, любимую, Raison D'etre, и что он сделал, нет он не ответил им той же монетой он попытался забыться раздираемый страданиями и болью. Меня забавляет слово месть в этом контексте, мстить за что? за то что онпокинул предоставив их самим себе, ой как им было обидно, НЕТ, ЭТО ЛОЖЬ, они лишь возжелали приблизиться к нему, возжелали стать ему равными, они хотели власти, силы, удовлетворения амбиций, и это несмотря на то что знали что за куполом жизнь мягко сказать не веселая, но нет же они решили его отловить и разобрать на атомы, и при этом рискнули всем что создал творец, и получили заслуженную кару. Вот в чем вся печаль и суть, ведь остальные города постигла примерно такая же картина. Неблагодарные людишки все бы вам захапать, СМЕРТЬ лекарство от рая! Так иди же вперед Ergo Proxy, Посланник смерти и сей смерть повсюду.
А теперь по порядку:
сюжет 9
графика 9
музыка 9
В итоге 9 оценка достойная Ergo Proxy.
P.S. Pino dai ski dai'o!
всем людям любящим аниме не надо ссориться из-за того что кому-то понравилось а кому-то нет, и спорить до посинения тоже не надо, мы же все таки ближе к автолэйвам, чем к людям, не так ли?