irenika
Flying Dutchman
Chitsa
eaglestome3

вернуться на страницу аниме «Эрго Прокси» | вернуться на страницу комментариев

Kazak08 | СА?: 7 лет 5 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 27 раз 2015.12.14

Сразу оговорюсь, мне 24 года и я не фанат жанра "киберпанк". Говорю для того, чтоб было понятно, что я обычный зритель, не знающий канонов жанра, и не признающий эталонов типа Призрака в доспехах ( ну не понравился мне он). Но сериал меня, как говорится "зацепил", и был просмотрен в течении одних суток, а теперь непосредственно что да как.
Сложно сказать даже после просмотра сего творения, кто же главный герой (?), то ли Рил, то ли Винсент, хотя не суть, это, можно сказать, добавляет некую изюминку. Ну так что понравилось, посмотрим: ну начнем с Рил - красивая девушка, что тут сказать, и голубые тени прибавляют ей индивидуальности, в смысле ты не пытаешься вспомнить на каких героинь с предыдущих аниме она так похожа. Характер не идеал, и хорошо, ведь идеальные всегда скучны, а тут секси стервочка, ну и круто, что еще сказать. Винсент, тут не так однозначно, первые серии ты наблюдаешь очередного размазню, коих неисчислимое множество в современном аниме. Но вспоминается момент, когда Винс сбегает из купола через шлюз, и в момент перед падением, нам показывают его глаза, и изменившуюся мимику, тогда вот и появляется первый оптимизм в отношении этого персонажа. Хотя не скажу, что мой оптимизм был полностью оправдан в дальнейшем, ну в процентах 70, и на том спасибо. И конечно Пино, персонаж отвечающий за кавай. Тут надо добавить, что смотрел я аниме в профессиональной озвучке, так вот, Пино озвучили просто гениально, попадание с голосом и интонациями 100 процентов, чуть ли не после каждой ее фразы на лице появлялась улыбка. Конечно драматизма доставляет то, что она не человек, хотя ведет себя человечней большинства, в общем колоритный перс, который приносит только плюсы этому аниме. Остальных персонажей не хочу упоминать, никто меня не зацепил сильно кроме озвученных выше.
Но как и у каждого произведения у Эрго есть минусы, куда уж без этого. Из того, что прям бросается в глаза - это некая затянутость, порой становится немного скучновато и хочется действия. И наверно стоит упомянуть про несколько серий к концу сериала, без которых можно было бы легко обойтись.
Говоря в общем, сериал конечно понравился.Честно сказать, в 24 года сложно найти аниме, которое так затянуло бы, и тебе не хотелось бы плеваться после каждой второй фразы героев, здесь все достаточно гармонично и не натянуто. К разряду мега шедевров, я конечно этот сериал не отнесу, но с удовольствием добавлю его в свою коллекцию, так что всем рекомендую ознакомится с сим творением.
Оценка: 8, 5 - 9