irenika
Flying Dutchman
Chitsa
eaglestome3

вернуться на страницу аниме «Эрго Прокси» | вернуться на страницу комментариев

fitsko | СА?: 5 лет 12 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 454 раз 2006.09.22

Да уж, чем дальше в лес, тем больше кумара. По пути из Москау наши герои попали в особо плотное облако кумара, поэтому две последних серии (19 и 20) посвящены проблеме глюков - электронных (19) и психологических (20).

Конечно, спойлером мое сообщение не будет, так как каждый уважающий себя онемешник уже знает, что Эрго Прокси - это сериал о путешествии в Москау и обратно, представляющий собой сборище весьма оригинальных филеров. Первые 15 серий герои разными путями добирались до Москау. Потом оказалось, что баллистические ракеты с ядрёными боеголовками летают таки быстрее, поэтому, пока летающий парусник с прожектором добрался до Москау, смотреть там было не на что. Поковырявшись в развалинах, наши друзья решили, что оригинальным и неожиданным ходом будет поехать обратно в Ромудо - так как там они найдут все ответы.

Итак, в сериях 21-23 нас ждет заключительная арка в Ромудо с очередными электронно-психологическими глюками. Как заправский онемешник, я себе уже все проспойлил в зарубежных и отечественных блогах, а так же просмотрев с идиотским выражением на лице последнюю серию на чистом японском. Тут я лишь скажу, что, судя по отзывам, белых нитей не будет, авторы соберут все сюжетные линии и виртуозно закончат сериал.

Вообще, сериал мне очень нравится, несмотря на обвинения в испортившейся прорисовки и занудности. Некоторые серии там просто таки великолепны (например про штиль)! И, несмотря на множество отрицательных отзывов, по моему мнению, Эрго - один из лучших проектов этого года.