Nick Unknown
Pain Hollow
galaxylight

вернуться на страницу аниме «Адская девочка (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев

magic_master | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 20 раз 2010.04.25

Собственно, весь сериал можно разделить на две части. В первой нам просто показывают, так сказать, будни японского духа. Все серии состоят из двух частей. Вначале нам показывают очередного маньяка/извращенца/морального урода, наносящего душевные травмы японской школьнице/в редких случаях кому-то еще. Графика не на высоте, однообразно и скучно. Дальше же школьница обижается и зовет Девочку из Ада. Тут-то и начинается самая лучшая часть во всем аниме: мало того, что Энма Ай сотоварищи феерично отправляют злодея во Адъ©, так еще и они нарисованы намного лучше всех остальных, особенно сама главная героиня: эти волосы, эти глаза, и голос… ну ладно.
Во второй части появляются не только некоторые постоянные персонажи, но еще и, прости Господи, сюжет. Отправление во Адъ© продолжается почти до последней серии, но теперь нам показывают еще и журналиста, стремящегося что-то доказать Девочке, и его дочку семи лет, умную не по возрасту и имеющую с Ай ментальную связь. Честно сказать, журналист не понравился мне с самого начала – он был небрит, настырен и наезжал на моего любимого персонажа в аниме. Но это не важно, важно то, что постепенно начинает раскрываться мстительная и злопамятная натура(=)) на первый взгляд абсолютной кудере Ай, что на самом деле оказывается довольно интересно и даже местами волнительно, особенно история из ее детства.
Если меня все-таки попросят высказать свое мнение об этом сериале, то я скажу, что он слишком уж на любителя. Вариантов нанесения душевных травм и, соответственно, исполнения мести довольно много, но все серии выстроены абсолютно по одному шаблону и это не есть очень интересно. Вторая часть конечно поинтереснее, но и там унылый шаблон сохраняется до упора. Музыка весьма неплохая, особенно под которую Ай летит вершить месть, про рисовку я уже говорил. В целом, сериал оцениваю на 8 исключительно за счет красавицы-Ай и замечательных кукол