World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (27)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Nick Unknown
Contributor
MefrIll
Pain Hollow
galaxylight



вернуться на страницу аниме «Адская девочка (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев



Aion666 | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 253, их сочли полезными 406 раз 2007.09.09

Цитата:"В воздухе пахнет бедой
Целых две тысячи лет,
Жизнь так жестока
На этой проклятой земле...
Ветер в твоих волосах
Тот же, что вечность назад,
Время застыло,
Луна и солнце встали в ряд,
Улететь бы птицей, прочь от проклятой земли,
С небом чистым слиться - вот о чём мечтаешь ты..."/Беги за солнцем/Ария/

Весьма мрачный сериал, сделанный в лучших традициях "TALES FROM THE CRYPT" и "THE RING", повествующий о скромных трудовых буднях филиала преисподней, "сотрудники" которого, под предводительством Энмы АЙ всегда готовы за скромную цену души заказчика, отправить объект мести последнего в ад. К сожалению, услуга носит одноразовый характер и к тому же объект ликвидации только один (какая жалость! ). Но даже несмотря на это, "фирма" не испытывает недостаток в клиентах, поскольку такие качества как ненависть, мстительность, зависть и, как ни странно, желание справедливости - всегда в той или иной степени присутствуют в каждом человеке.
Выбор обстоятельств, вынуждающих героев заключить "сделку жизни" самый разный. У всех в той или иной степени был выбор, а у некоторых явно просматривались альтернативные варианты:
1.Хасимота Маюми - с одной стороны благодаря однокласнице её жизнь стала настолько невыносимой, что она попыталась покончить с собой, а с другой стороны - ей не грозила ни тюрьма ни нищета, мать от неё не отвернулась, да и школу можно сменить...
2.Рёко - вот тут всё гораздо серьёзней, подтвердить ликвидацию ей пришлось за мгновение до собственной смерти. Не развяжешь верёвочку - смерть от лопаты маньяка прямо сейчас и, возможно рай, развяжешь - гад уйдёт в вечность, долгие годы жизни и ад в перспективе обеспечены.
3.Дайске - а вот это действительно проблема, мало того что тюрьма светит, так ещё и позор родителям. Конечно можно было удрать из города или даже из страны, но при таком варианте семье придётся ещё хуже. Единственная альтернатива - линчевать виновного самолично(а лучше с особой жестокостью! )- тогда и в преисподнюю можно попасть со спокойной совестью, как-никак омыл руки кровью.
4.Мисато - пожалуй такой финал можно назвать успешным вдвойне, возможно она полностью повторит судьбу приговорённой бизнесменши.
5.Дзюнко - не слишком ли мелочно - убить человека из-за собаки ! ? Хотя...помниться один из героев "Night Head Genesis" по той же причине убил аж трёх и ещё трёх пытался.
6.Аяка - в начале успешно обходилась своими силами и поэтому не успела подтвердить "заказ" на свою мать(! ).А потом уже было поздно.
7.Саваи - "стереть" страдающего депрессией единственного друга - это сильно...
8.Саки - отомстить за отца стало для неё прямо таки навязчивой идеей. Возможно "под выстрел" в итоге попал невиновный...хотя какая разница - если так силён соблазн развязать красную верёвочку.
9.Инори - а вот как раз случай, когда надо было или отказаться или отправить в Джаханнем больше чем одного человека.
10.Хироси - возможно дал новый старт своей карьере на телевидении. К тому же его противник Жиль похоже действительно уже бывал "по ту сторону" жизни.
В процессе просмотра меня весьма интересовал один вопрос - каким образом Энма АЙ получила столь интересную работу ? К счастью и на него нашёлся ответ в 25 серии.
РС Вот кого мне в этой истории стало жаль, так это ту медсестру. Интересно, за что её приговорили (Хадзимэ так и не выяснил)? Наверное, она просто была слишком хорошая для этого мира...Как бы там не было - новый сезон ждёт.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура