- рецензии

TotalY
p0pwax

вернуться на страницу аниме «Печальная Белладонна» | вернуться на страницу комментариев

rozenmaiden | СА?: 3 года 6 месяцев | отзывов 45, их сочли полезными 54 раз 2017.01.17

Аниме на самом деле своеобразное. Кому-то понравится, а кто-то будет плеваться. Лично я отношусь к первой категории :) Мне аниме показалось очень трогательным, грустным и красивым. Конечно, воспринимать это произведение как привычное всем аниме сложно; эта работа крайне нестандартна. Полноценной анимации нет, как таковой. Чаще присутствует лишь ряд сменяющих друг друга картинок. Имеется закадровый голос, рассказывающий нам историю. Музыкальное сопровождение подобрано очень удачно, на мой взгляд. Ну а сюжет, конечно, прост и банален, но вместе с тем красив, трагичен и поэтичен. Также есть ярко-выраженный эротический подтекст, фактически всё произведение им пропитано так или иначе, так что строго для взрослых. Есть в этом аниме какая-то своя неповторимая атмосфера и общее очарование...

Подытожу: для того, чтобы оценить это аниме и понять, насколько оно хорошее - просто потратьте полтора часа времени и посмотрите его. Может вы и не увидите в нём ничего привлекательного, а возможно, откроете для себя новый маленький шедевр.

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.