World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (6)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
p0pwax
Contributor



вернуться на страницу аниме «Hametsu no Mars» | вернуться на страницу комментариев



Ashiru | СА?: 8 лет 1 месяц | отзывов 2, их сочли полезными 17 раз 2008.07.03

По окончании этих 20 минут, наполненных тоской и скукой, хочется состроить из себя благовоспитанного ребенка и сказать авторам данного аниме: «Спасибо, было очень неинтересно, больше не надо» и уйти плеваться от разочарования в другую комнату…>_>
Отвратительная вещь, честно говоря. Посмотрев это, я поверила, что сила воли у меня все-таки есть – ведь я-таки набралась мужества и досмотрела «Разрушительный Марс» до конца…
Итак, приступим к методичному изливанию желчи на несчастное, глубоко бездарное аниме...
Лично я нашла в "Разрушительном Марсе" только один плюс - интересная идея о происхождении человечества с Марса, в то время как настоящие, коренные земляне - Древние - подвергаются уничтожению со стороны захватчиков, которые сами и не подозревают о таком запутанном положении дел. На этом все положительные стороны заканчиваются, потому что неплохую идею испохабили так, как только смогли.
Первое: сам отряд AAST.
Состоит он из "лучших специалистов в самых различных областях, ранее работавших в полицейских органах". И самые лучшие специалисты, естественно, - кавайные малолетние девочки с большими-большими.... Неправильно, ружьями! А вы о чем подумали? = Причем каких-то особых талантов у этих специалистов явно не наблюдается... >_> Хотя голову одной из них еще на третьей минуте аниме отшибают очень мило, кровь хлещет очень ярко и жизнеутверждающе..=)
Второе: секретное супер-пупер-мега оружие отряда - Марс.
В общем, Марс - это такой обтягивающий костюмчик, который подозрительно напоминает Венома из "Человека-Паука" - так же какой-то ползущей субстанцией обволакивает своего носителя, создавая с ним симбиотическую связь.. Носитель его - Хинато Такеру - судя по всему, сын какого-то гениального ученого, который большой любовью к сыну явно не пылал, потому что несмотря на все слезы, сопли и крики дражайшего отпрыска: "Нет, я не хочу! " деспотично напялил на него костюмчик и включил в отряд. Видимо, этим он свою роль и исчерпал, потому что в аниме больше ни разу не упоминается..
Третье: Сам носитель МАРСа.
Я, конечно, понимаю, что Такеру на фоне девчонок, которые якобы суперагенты и вообще профессионалы экстра-класса, должен был выглядеть послабее - обычный школьник все-таки... Но со слабостью его как-то явно переборщили. Очень комично смотрится, когда в первом же бою он, естественно, весьма эффектно появляется в каком-то ореоле света, выхватывает опять же световой меч и бросается на Древних... но на первого же врага попросту запрыгивает, втыкает в него меч и очень долго сидит на упорно не желающем падать трупе.. пока к нему не подгребает сзади еще один монстр и не начинает ломать ему все кости поочереди и вообще наносить разнообразный урон здоровью... Тут у зрителя наступает крайнее разочарование в фигуре главного героя, что на третьей минуте аниме как-то непростительно для его создателей...
И еще по поводу этого боя - видимо, он должен олицетворять собой стандартное, чуть ли не каждодневное, рутинное столкновение с противником, чтобы ввести зрителя в жизнь и деятельность AAST.. Но когда в таком проходном бою из главного героя несмотся на супер-гипер-мега костюм делают фарш высшего сорта, после чего его едва откачивают под дружные переживания всех окрестных девчонок-спецагентов - это как-то странно...
А теперь о технике:
Музыка: использование классики в момент боя - это патетично! Хотя патетикой пронизано почти все аниме: наверное, даже сам Дарт Вейдер не изрекал знаменитое судьбоносное "Люк, я твой отец! " с таким пафосом, с каким умирающий вождь Древних, плюясь на парализованного страхом Такеру какой-то невнятной слизью, говорит: "Не забывай - это вы захватили Землю! " Хотя тот, судя по квадратным глазам, вряд ли в этот момент свособен воспринять это историческое заявление...
Графика: ну ладно, по этому поводу у меня особых нареканий нет, графика неплохая (ну естественно, если все остальное в аниме ужасно, то хотя бы на что-то авторы должны были делать ставку, чтоб привлечь зрителя.. хотя не настолько рисовка виртуозная, чтоб этот план воплотился в жизнь...) =))

Итог: Смотреть это стоит, только если вам не на что больше потратить 20 минут своей жизни или вы хотите осознать все величие любимого аниме - поверьте, на фоне "Разрушительного Марса" абсолютно любое аниме в ваших глазах поднимется до уровня шедевра! =))


+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура