World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (84)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
ewgenia
Contributor



вернуться на страницу аниме «Карин» | вернуться на страницу комментариев



Reiji-san | СА?: 11 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 8 раз 2011.03.23

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
В других комментариях уже довольно много говорилось о плюсах, минусах и ужасной концовки этого анимэ сериала, а я бы хотела просто делится своими впечатлениями.
Милое, доброе анимэ о вампирах, которое довольно легко смотрится. Хотя, тут акцент вовсе не на вамприроготику, а на романтику и любовь между разными классами общества.
почему вы так взволнованы этими вампирскими ритуалами? Это ведь просто было создано для раскрытия личностей ГГ. Однако, меня тут один вопрос в покое не оставляет. Ладно, нарисовали анимэ про любовь между вампиром и человеком, но при чем тут Виннер? Для придания анимэ некоего смахивания на "Ромео и Джулиет"? Но ведь с самого начала было понятно, что карин не выберет романтичного белобрысого паренка, который, в свою очередь не выберет "Мисс подругу Карин-сан". Кроме того, в течении сериала становится ясно, что чувства младшего Синклера являются настоящими и что это именно любовь, а не влюбленность на девушку, с которой он целовался в детстве. Тут и начинается абсурд. так значит, что главная героиня выбирает не самозабвенную любовь, а подростковую влюбленность. В каком анимэ это выдано? Конечно, Виннер Синклер отчасти раздражает, но юноша он добрый и хороший, а внешнее сходство с Тамаки и др. персами вполне нормальное явление: японцы так рисуют иностранцев-красавцев. Жаль, Карин не поняла!
А что на счет Усуи? Усуи Кенто просто расчетливый, холодный парень, который нихрена не мыслит в романтизме и героизме. Вспомним 24ую серию, когда он, с трудом уговаривая себя, пошел в дом Карин и увидел одни лишь развалины. По всей вероятности, он ушел бы своим путем, если бы не встретил Виннера, который шел спасать свою "принцессу". В одной из серий Усуи заявил Карин, что она станет хорошей матерью ибо умеет готовить и общаться с детьми.Вот тут и понятны его намерения! Мужик просто хочет хорошую семью, равномерную жизнь, т.д., т.п: все то, что у него никогда не было. И вот, встретил он порядочную девушку, хоть и вампиршу , хорошую домохозяйку и понял, что это та, которая поможет воплотить свои мечты в жизнь. Такая у него "любовь"! Надеюсь, второго сезона все-таки будет, и эта дура поймет, кто ей по-настоящему нужен. Да, и не забыть отметить самый волнующий момент всего анимэ: это когда Анжу каждый день просыпалась с боязнью, что Буги замолчит, и тот одножды действительно замолк, навсегда.
Но, в общем, неплохо, дам 8/10.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | shkipergirl --> Reiji-san2013.06.02

давно смотрела это аниме и совсем смутно помню какие там у гг отношения были. но по поводу любви и влюблённости.

1)влюблённость вполне может перерасти в настоящую любовь. и что плохого в создании семьи с человеком, в которого ты влюбленна/любишь. а вот насколько крепки их отношения/они друг другу подходят - время покажет.
2)пусть один человек хоть трижды будет любить другого, если нет ответных чувств - то что через себя переступать?! оба ведь будут несчастны. ибо "Мы выбираем, нас выбирают - Как это часто не совпадает" ситуация вполне жизненна.
3) и самое интересное о прагматичности - вообще-то "ты станешь хорошей матерью" - это очень сильный комплимент от парня девушке.
"русские привыкли к тому,что люди женятся потому что любят друг друга. А в японии по-моему принято создавать семью не из эмоциональных побуждений, а руководствуясь больше рассудком."
где-то читала, что у японцев нет особой романтики отношений в жизни. если любят, то говорят я хочу от тебя детей. как-то так. это не цитата и я не спец по японии, могу конечно и ошибаться. японский менталитет всё-таки отличается от русского.и такое отношение героя а аниме вполне нормальное. и да, нормальные мужики обычно стремятся создать семью, ибо к этому всё сводится в конце концов, это нормально. и тут ещё спорно, кто лучше подходит для второй половинки - прынц или обычный парень который хочет создать семью. так что не надо катить бочку на парня =)



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура