ewgenia

вернуться на страницу аниме «Карин» | вернуться на страницу комментариев

Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз 2016.05.29

Очень хорошее аниме. как-то так случается в последнее время, что я читаю одноименную мангу параллельно с аниме. Так вот, в манге как-то всё чересчур серьезно. Вроде бы и намек на комедию, но всё как-то скатывается к трагедии. Я, конечно, ещё не дочитала, но читать дальше хочется всё меньше и меньше с каждой главой. А вот в аниме сумели сохранить баланс комедии и трагедии.
Персонажи отлично проработаны. Особенно мне понравилась Анжу. Здорово показан комплекс сестры. Рен тоже интересный персонаж. но яойная серия была излишней. Я понимаю, что нужно разбавить характер, но не так. это не в стиле Рена. Совсем. Бабушка Карин просто милашка, как и её история любви. Ну, Карин и Юсуи без вопросов - прекрасные персонажи.
Отдельное слово хочется сказать про Синклеров, поскольку в манге их нет. Синклер-младший отлично вписался в это аниме. Да и вообще вся эта история с Синклерами. В то время. как в манге заводили речи про работу в борделе и наставления на путь истинный девушек, в аниме просто ввели интересного персонажа. Потому что охотники на вампиров намного органичнее вписываются в сюжет, чем бордели и "преследования" папаши Юсуи.
В аниме идет единая сюжетная нить. Нет больших отвлечений на Юсуи с его отцом, на отдельных всяких персонажей. Почти всё время сконцентрировано на Карин.
Концовка меня не повергла в шок. Я так полюбила эту семью, что мне было страшно подумать о другой концовке. Да. несуразно выкрутились, возможно, зря закрутили вообще такую трагичность, но как хорошо, что всё обошлось.
Но, простите меня. ритуал на...что? Что за бред? У Карин стали дойки, как у героини низкосортного хентая. А они и так были немаленькими. Не, ну реальный бред.

8 из 10