- википедия (ru)

Цикада
Zireden
Kanaete

вернуться на страницу аниме «Охотник х Охотник [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

LLenne | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 7, их сочли полезными 22 раз 2011.09.24

Умиляет, что большинство в комментариях рядом с именем Гона обязательно употребляет эпитет "добрый". В какой-то аннотации даже прочла что-то вроде "доброта привлекает к нему сердца". А как по мне, так он не добрый, а толерантный - принимает и понимает всех. Но доброта?
Очень показательна сценка обмена заложниками: когда Пакунода изумленно спрашивает, почему главные герои согласились на обмен, хотя могли сбежать, Гон, мило глядя на нее, отвечает, что Курапике нельзя убивать. Особенно трогательно это смотрится в свете того, что за несколько серий до этого сам Гон рвался прикончить несколько абсолютно незнакомых людей с ценой за голову по 2 миллиарда (ну, просто деньги очень нужны, вы ж понимаете... Даже дружок-киллер изумился тогда его кровожадности.
То есть, по логике Гона, ему из-за денег убивать можно, а Курапике из мести нельзя?! И самое интересное, поразмыслив, приходишь к выводу, что он прав! Потому что, убивая дальше, Курапика изменится необратимо (скорее всего, капитально поедет крышей), а Гон останется все тем же дитём природы, не ведающим добра и зла.
Таких героев больше нигде не помню.
Другие персонажи, как отрицательные (Хисока, Пауки, Золдики и др.), так и "условно положительные" (Киллуа, Курапика, Леорио, Биске, папаша Джин), в большинстве тоже очень интересны. А совсем положительных персонажей в этом анимэ и нету. На мой взгляд.

В целом, оригинально: небанальные персонажи, кровавенький сюжет (чем дальше, тем крови больше). Смотрится отлично.

P.S. Кстати, к плюсам отнесу рисовку: сначала плевалась, но потом глянула мангу - вот где ужас-то! По сравнению с мангой рисовка в анимэ - несомненный зачет.

+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.