вернуться на страницу аниме «Искусство тени [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

LESTAT85 | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 130, их сочли полезными 235 раз 2010.03.06

Наконец то осилил эту анимэху, пару раз были мысли бросить, но все же пересили себя и посмотрел. Чесно говоря анимэха мне не понравилась. Плюсы есть, но чтобы их пересчитать хватит пальцев одной руки , минусов же куда больше. Разберем по полочкам.
Графика: удовлетворительно. В графике мне понравилось как нарисован небесный город, в остальном же все голый минимум, в целом терпимо, но бывало и получше. А вот что не понравилось так это рисовка главной героини, ну вылитый мужик, только с розовыми сисками, особенно раздражало как волосы нарисованы, похожие на бакенбарды. Цвета кастюма главной героини тоже подобраны ужасно, особенно розовый цет раздражал. У остальных героев еще более мение, понравилась рисовка этой девочки в шляпке, с кольцами которая, неплохо так, стильно, только имхо для сражений не практично. Оценка графике: 3
Музыка: особо не заметил, но вроде бы неплохая, без нареканий. Опенинг норм, а энединг не заслуживают упоминания, вообщем я их всегда перематывал, а значит неочень. Оценка музыке: 4-
Сюжет: вот уж где анимэха в плоном обломе так это в сюжете. Чесно говоря я хотел после первых двух серий бросить, но потом отдохнув пару недель, решил попробовать осилить, было тяжеловато, так и сюжет и атмосфера мира совсем не цепляли, а все цели глупо вертелись заработать денег, чтобы оплатить долги, которые накопились в процесссе зарабатывания денег и пусть ты супер крутой боец который может тысячу солдат завалить в одиночку и которым гордяться все жители страны или маленькая девочка, всю семью у которой только что убили демоны, вам милым голосом сообщают раз вы живы заплатите в течении трех дней за содержание или... а вот хз что будет. Вообщем этот денежный абсурд напрягал очень сильно. Так же в этом мире есть детающий город который хз зачем, я толком так и не понял, а еще есть страшные звери которых называют демонами и на которых типа охотяться зачем то, короче еще много всяких чудо юд безсмысленных и совсем не раскрытых, типа "тьмы" и т.п. , даже вспоминать лень. Фразы и учения в сюжете абсолютно бессмысленны и противоречивы, например "стань зверем ведь у него чистое сердце" , хотя первую половину наоборот все ужасались . Короче в сюжет лучше совсем не вникать, ну полная безсмыслица. В итоге сюжет так и оборвался на полу слове, недосказаный, видимо у авторов трава закончилась . Оценка сюжета: 2-
Действие: бои прорисованы ну очень слабо и схематично, как наносят удары ваще не понятно, прыгают на 30 метров, потом вдруг наносят удар бензопилы (так и говорят в анимэхе, мир которой происходит судя по всему до нашей эры и врятли там была изобретена бензопела и ваще бензин). Короче полная лажа в плане боев, героев избивают и бросают об землю так, что они горы своим телом сносят, а им хоть бы хны встают и дальше продолжают биться. Еще меня раздражало , как магия в этой истории используется, типа чел достает свиток, орет во все горло, "свиток скажи что ты есть", потом свиток так же грозно отвечает , я то -то , могу сделать то-то, и равных мне нет, и только потом запускается то, что должно вылететь, и все это успевают делать во время битвы где противники движутся так , что кажется что они телепортируються. Умения героев тоже используються подобным образом и это очень сильно раздражало, из-за этого тоже хотелось бросить смотреть. Небросил лишь потому, что в одной из серий, к группе присоединилась охотница на демонов с кольцами которая, миленькая такая в шляпке и умения у нее понравились. Вообщем оценка действию: 2+ .
Итоговая оценка: 2+ (4.3/10) , давно я не ставил такую низкую оценку. Вообщем не рекомендую тратить время на эту анимэху, смотреть лишь в том случае, если все хорошее и среднее уже посмотрели, как я.

p.s. Насчет коммента effrit. Действительно только середина сериала и смотрелась нормально и не рождалась мысль бросить просмотр. Но вот сравнивать с такими почти шедеврами как двенадцать королевств(9.5/10) и т.д. и т.п. думаю даже нельзя, это не сравнимо, совершенно разные, несравнимые вещи. А людей которые оставили супер положительные отзывы я ваще не понимаю, либо они только недавно начали смотреть анимэ и их все впечатляет и они не видели куда более достойных и наполненных смыслом творений, либо даже незнаю - "на вкус и на цвет, бывает что товарищей нет".