Sierr

вернуться на страницу аниме «Едок» | вернуться на страницу комментариев

Hibiki | СА?: 18 лет 1 месяц | отзывов 48, их сочли полезными 35 раз 2017.03.03

Анимэ ни о чём.Просто пустота. Взяли интересную задумку про поедание железа и изготовление из него оружия и запохабили на корню.
1)Единого сюжета нет, и серии между собой не связаны, кроме последних двух (да и те слабо). Смотрите хоть с конца в начало ничего не изменится. Только ГГ переходит из серию в серию, всё остальное полностью новое (ну ещё и летающие обломки корабля почти в каждой серии засветились)
2)Нет единого мира, ладно бы в каждой серии был бы свой сюжет, но в едином мире. тут же нам показывают какие-то осколки мира, которые не склеиваются в один. В первой серии мы видим город небоскрёбов и непонятных стеклянных стен (зачем они были показаны если больше о них не вспоминали?), в последующих были и пустыня с арабским колоритом, и монастырь и прочее. Но единого мира так и не получилось
3)Нет ни единого ответа на вопрсоы - кто ГГ? зачем всё это? Нет развития ни ГГ ни чего-либо ещё.
4)Сюжеты серий разнятся от довольно неплохих до полностью нелепых (серия о танцовщице или военной)
Возможно всех этих недостатков нет в манге и там всё ясно, но тут этого нет. Просто пустышка. Собираюсь посмотреть второй сезон, возможно там что-то улучшиться.