Guard

вернуться на страницу аниме «Касание (спецвыпуск второй)» | вернуться на страницу комментариев

effrit | СА?: 13 лет 4 месяца | отзывов 176, их сочли полезными 863 раз 2017.06.06

Финальный мувик, который должен был, по идее, поставить точку в повествовании, снова ограничился многоточием.
После просмотра основного (сильно затянутого) сериала была надежда получить в двух последних фильмах какое-то становление характера героев и определение их судеб, но авторы, похоже, оставили задел на продолжение.
Дружно ждем "Касание: 20 лет спустя" в котором поседевший герой снова и снова рефлексирует по поводу своего отношения к бейсболу и любимой (?) женщине и в конце ПОЧТИ определяется.
Но - не совсем...

ответ №1 | kamelia2555 --> effrit2017.06.07

Просто эти два мувика-спецвыпуска обычные филлеры, имеющие к изначальной истории мало отношения. Вот их и "сварили" из самых известных и узнаваемых элементов сериала/манги.

ответ №2 | effrit --> kamelia25552017.06.07

Последние фильмы по хронологии на 5-7 лет от сериала отстоят, так что должны были хоть что-то показать по части изменения персонажей, а по факту - это какая-то спираль получилась, которая вернула героев к состоянию конца сериала и жирное многоточие поставила. Натурально, то ли реклама, то ли - антиреклама манги.
Лично у меня никакого желания читать продолжение бесконечной истории не возникло.

ответ №3 | kamelia2555 --> effrit2017.06.07

Ну так и нет никакого продолжения:) В сериале уже всю мангу экранизировали.

ответ №4 | effrit --> kamelia25552017.06.07

Какой кошмар. Тогда вообще непонятно, зачем это все стряпали.
Тот печальный случай, когда в угоду высокого рейтинга и ностальгии клепают фанфики.
Но хотя бы ясно теперь, почему фильмы кончаются ничем :).
Эх, опять обманули доверчивого меня: я же специально на англоязычном сайте вычитал отзыв в духе "тем, кому не хватает завершенности в сериале...".

ответ №5 | kamelia2555 --> effrit2017.06.07

Да в сериале уже и так всё было понятно и завершено: признание прозвучало, Кошиен достигнут и выигран, финита:)

ответ №6 | effrit --> kamelia25552017.06.07

"Кошиен достигнут и выигран"

А ничего, что сериал заканчивается ДО первой игры на Кошине?
Как раз-таки оставлен жирный клифхэнгер, который потом начинают эксплуатировать мувики, параллельно хороня под собой "законченную" тему с признанием.
Так исполнить - это надо иметь отдельный антидар.

ответ №7 | kamelia2555 --> effrit2017.06.07

Конечно ничего:) Их целью было попасть на Кошиен - они попали на Кошиен. В манге был ещё малюсенький эпилог, в котором был кадр, где на столе с вещами Казуи был и приз за первое место на Кошиене, но я не помню, попал он в аниме или нет.

ответ №8 | effrit --> kamelia25552017.06.07

Эмм. Ну, во-первых, в сериале ничего такого нет, так что не надо писать, что "выигран".
Во-вторых, какой смысл попадать на Кошиен и больше ничего не хотеть?
Если бы дело касалось только мелодрамы, то - да, я согласен. Типа, сдержал обещание - свободен.
Но тут все-таки имеет место быть претензия на спортивную драму, в том числе, поэтому выход на уровень страны - это только начало. И уж тем более, это - начало ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ спортивной карьеры.
И с учетом постоянных фрустраций героя как раз понятно, зачем было снимать мувики.
Типа, станет ли ГГ профессиональным игроком? Или он просто тянул на себе лямку чужих обещаний?
По факту в мувиках дан такой ответ, что уж лучше бы не давали.
Вот про что речь.

ответ №9 | kamelia2555 --> effrit2017.06.07

Я уже давно смотрела и читала, потому уже плохо помню конец аниме, в голове перемешался сериал с мангой:)