irenika
zixsl

вернуться на страницу аниме «Доходный дом Иккоку [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Marvin-Panda | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 36 раз 2012.02.06

СПОЙЛЕРЫ! ВОЗМОЖНО ПОЛЕЗНЫЕ, ЕСЛИ ВЫ РЕШАЕТЕ БРАТЬСЯ ЛИ ЗА ЭТОГО ДЕВЯНОСТОМОНСТРА ))
Если кратко, то можно сказать, что аниме хорошее, но уже неформатное немного. 90% этого динозавра составляет Годай-кун, а именно, ГГ тупит, ГГ думает, ГГ издыхает по Киоко-сан, над ГГ "издеваются". И большинство этих моментов вызывают желание обматерить и растерзать или Говнодая-кунА или его соседей, которые с одной стороны помогают ему повзрослеть, показывая тяжесть бытия и жестокость общественного выживания, и с другой стороны бесцеремонно его "имеют" и используют... На этом фоне Киоко выглядит самым вменяемым, реалистичным, живым и выдержанным от первой до последней серии персонажем/характером. Еще Асуна просто няшка - заслуживает даже лучшего чем Митака-сан. Козуе-тян еще не зрелая личность, но задатки очень обнадеживают.
Огорчает также полный облом обещанного в рецензии "исправлении лентяев". Я все ждал, когда же великолепная Канринин-сан наставит на путь истинный ударную тройку дебоширов, но увы - какими мы их встречаем такими они остаются до конца сериала. Получается что лепится из подручных материалов только Годай-женишок.
Но 2-3 первых серий + пару из середины + 3-5 последних, вытягивают весь тайтл. Финал очень красив, трогателен... предсказуем, но ведь так и хочется чтобы так было. Итого, можно было бы пересобрать это все серий в 13 и бабахнуть отличным ремейком, который был бы на 10/10. А так ну слишком разбавлен... От Кланнада и Эф намного больше многогранных эмоций, хоть жанр немного другой.