World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (107)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
irenika
zixsl
kamelia2555
Contributor
TheFox



вернуться на страницу аниме «Доходный дом Иккоку [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



Miha-Sith | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 26, их сочли полезными 46 раз 2011.01.14

Интересно, как может поменяться человек за несколько лет? А как может поменяться его жизнь за этот же период времени? Как это ни удивительно, но именно эти вопросы у меня возникают каждый раз, когда я вспоминаю эту историю. Хотя, наверное, сложно назвать этот сериал историей. Ведь в каждой истории есть свое начало и свой логический финал. Есть назревание конфликта, собственно сам конфликт и его разрешение. Ничего из выше перечисленного здесь нет по определению. Странно, не правда ли? Ведь весь сериал наши герои только и делают, что улаживают проблемы, ругаются, мирятся – живут. Наверное, это главное слово в этой истории – жизнь. В данном сериале, грубо говоря, нет ни одного ярко выраженного жанра. Единственное чем можно в полной мере описать этот сериал это слово «повседневность». Здесь нет ярко выраженного начала. В первой серии нас сразу кидают в водоворот событий и отношений целой кучи героев. И как это ни странно, единственный герой с которым можно себя сопоставить это вновь прибывшая менеджер постоялого дома Иккоку. Так же как и она, зритель поначалу ничего не понимает и никого не знает. И лишь с течением времени, вы сможете сопереживать другим персонажам. Не смотря на то, что с основными персонажами мы знакомимся практически сразу, узнаем мы их постепенно. И хотя вроде бы события постоянно меняют темп, все в этом сериале происходит своим чередом, не торопя события.
Грубо говоря, вся история вертится вокруг двух персонажей – простого паренька Годай и пытающейся казаться взрослой и мудрой женщиной Отонаси Киоко. Именно они центр вселенной в этом сериале. Все остальные персонажи служат либо «преградой» либо «поводом». Тем не менее, это не значит, что они плохо проработаны. Другое дело, что за столь длинный период (как в плане продолжительности сериала, так и в плане временных рамок), действующих лиц здесь не так уж и много. И хотя все действия постоянно повторяются (какой-то нелепый случай – скандал), издевки над Годаем не прекращаются, постепенно, зритель начинает привыкать ко всему этому. Но, ведь так оно и надо. Ведь жизнь каждого человека наполнена одними и теми же событиями и лишь изредка меняется темп и устрой, но потом все равно становится гладко и однообразно. Отличие этого сериала от реальной жизни лишь в том, что в большинстве случаев зрителя кидают именно в эти редкие моменты, когда что-то происходит.
Делать вывод в данном случае достаточно сложно. Сразу вспоминается постоянные повторения, издевательски медленное развитие отношений у героев, совершенно ненужные эпизоды, не приносящие в сериал ровным счетом ничего. Но ведь за все это время, ты банально привыкаешь ко всему этому и просто не можешь не любить этот сериал, этих героев, эту историю, которая, кстати, отвечает на два вопроса, которые я постоянно задаю себе, вспоминая эту историю без начала и без конца…


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура