irenika
zixsl

вернуться на страницу аниме «Доходный дом Иккоку [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Chyrka | СА?: 10 лет 5 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 97 раз 2010.09.07

Алексей Фадеев, браво, отличная рецензия!
Я считаю, что молодое поколение с новыми взглядами на жизнь просто не оценит всей прелести сериала, а вот рожденным в 80-ых и раньше сериал 100% понравится. Понравится своей обыденностью, легкостью в сочетании с взрослым взглядом на жизнь, душевностью и добротой. Такого уже увы не будет - не те времена. Доходный дом может отдалённо напоминать бразило-мексикансое мыло с чёрно-белыми героями, но в отличии от мыла здесь всё намного приятнее и добрее, здесь нет плохих людей, здесь никто никого не убивает и не предает, здесь витает дух уюта, тепла и заботы. Для меня это лучший сериал в связке жанров повседневность-романтика. Об этом говорит хотя бы то, что я смог посмотреть последние 52 серии залпом менее, чем за сутки. За это время ни разу не было желания сделать перекур и переключиться на что-нибудь другое. Конечно, иногда выходки "помощников" просто бесили и я врямя от времени проверял на удароустойчивость свой стол(благо, он ещё цел), но это никак не уменьшало радости от созерцания трогательных романтических и весьма весёлых комедийных моментов.
ErgoProxy+1, для меня это сильнейший драматический момент за все 22 года моей жизни. Я как услышал эти слова, они так проникли в мою душу, что у меня уже через 3 секунды начали капать слёзы. Сразу вспоминаются слова из прекрасного ендинга "Фантастических детей":
"Печаль пути в доброте ожидания,
Сияние жизни в волшебстве встречи."
Ради таких моментов и стоит жить.

Вот почему мне так тяжело было прощаться с любимыми героями и потихоньку возвращаться на землю. Большое спасибо этому сериалу за нетленные прекрасные воспоминания, которые он оставил после себя.
Если бы мог, поставил бы куда больше 10, но нельзя. Итого - 10/10.