World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (13)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor
MefrIll
Galaxy road



вернуться на страницу аниме «Гениальная вечеринка (фильм первый)» | вернуться на страницу комментариев



Gildor | СА?: 6 лет 3 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз 2010.01.19

Довольно странная картина, состоящая из семи эпизодов, которые между собой никак не связаны, но составляют общую картину. Аниме не для широкого круга зрителей. Но пропускать данное творение нельзя.

1. Genius Party / Гениальная вечеринка
Красиво, ярко, сюрреалистично. Музыкальное сопровождение от Kaoru Inoue неплохое, подходит под происходящее на экране. Но не цепляет. Большое обилие сердец не впечатляет. У эпизода другая задача, это как бы приветствие зрителя и подготовка к необычному творению.

2. Shanghai Dragon / Шанхайский дракон
Данный эпизод представляет собой стеб-пародию над меха аниме. Все штампы включены. Происходящее на экране выглядит забавно и смешно. Смотрится без напряга, что хорошо. Как обычно в центре внимания маленький ребенок Гонгронг у которого в придачу постоянно текут сопли, он естественно оказывается супер-избранным оператором и только он сможет спасти человечество от супер-компьютеров. Откуда ни возьмись на землю падает некий объект (Система Материализации Мысли), которым по легенде может управлять только избранный. Как раз наш герой-соплюн находит его и о боже! может управляет им. Парни из будущего в супер-костюмах в шоке. Но наш герой всего лишь ребенок, у которого в голове супер-герои сражающие с бандитами и всякие вкусности. Тут есть все: большие роботы, крутые дядьки, большие пушки, дети избранные, погони и т.д.

4. Doorbell / Дверной звонок
Один из самых вкусных эпизодов. Пусть он нарисован не так хорошо, зато в него много вложено. Музыкальное сопровождение великолепно подходит. Картинка как будто мистическая, завораживает. Происходящее можно назвать мистической повседневностью, но не все так просто. Представьте вы приходите домой, открываете дверь, начинаете разуваться, ловите взгляд своих родных и самого себя, да, на вас смотрит сами же вы. Который тоже крайне удивлен этим. Но родные вас не видят, они видят другого вас, но не того что только что пришел и стоит в дверях, а который уже пришел до вас. Все не просто. Данное творение дает пищу для размышления, оно того стоит. И не теряйте себя.

6. Happy Machine / Счастливая машина
Самое странное творение из всей композиции, перед нами яркий сюрреализм, богатый на цвета и краски. В глаза сразу бросается символизм, его будет много. В центре внимания ребенок и его красочное приключение . Страна ли это, фантазия ребенка или цикл самой жизни, решать вам. Механическое начало или механические родители, это ширма. И в итоге ребенок сам познает мир, свой мир. Буйство красок на экране буквально обрушивается на зрителя и самое главное радует глаз. Позитивных моментов тоже хватает, улыбка гарантирована. Венцом картины является музыкальное сопровождение, которое прекрасно вписывается в происходящее. Автором является Nobukazu Takemura, который неплохо справляется с ролью экспериментатора в электронной музыке, с налетом сказочности.

7. Baby Blue / Голубая крошка
Самый красивый эпизод, нарисовано на отлично. Героями эпизода являются юноша и девушка которые не прочь забыть про завтра и будущее. Романтика. Живые диалоги радуют слух. Но это не совсем обычная романтика, с ярким финалом.

Оценка: 9


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура