Prostak
Mistes
Kanaete
neto

вернуться на страницу аниме «Блудный сын» | вернуться на страницу комментариев

sovaca | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 76, их сочли полезными 601 раз 2011.04.28

Если суждено было родиться девочкой, но в последний момент в небесной канцелярии что-то перепутали, и вы родились мальчиком, то как можно в этой ситуации поступить? Если вы уже взрослый, то можно пойти на крайние меры. Медицина достаточно развита. А если вы еще учитесь в школе? Такие проблемы встают перед персонажами Hourou Musuko (Блудный сын).
Что можно снять, если ГГ страдает от того, что не определился со своим полом? Гарем, тогда вокруг женственного парня будут собираться толпы красоток, и он не будет трогать их за вторичные половые признаки, а его будет больше интересовать их одежда. Или если ГГ – девушка, то она будет тоже собирать вокруг себя толпы красоток, но будет тщательно скрывать свой пол. Можно снять комедию, где гориллообразная девушка вырубает толпы парней, а женственный парень соблазняет своих одноклассников. Можно еще какую-нибудь туфту снять. Но в данном случае этого не было сделано. Hourou Musuko – повседневность с уклоном в драму. Нитори хочет быть девочкой, но родился мальчиком. Такатсуки хочет быть мальчиком, но родилась девочкой. Вот и все. В дальнейшем ребята будут писать сценарий к школьному спектаклю, переодеваться в платья, заниматься в школе, маяться фигней, гулять, выяснять отношения. Сериал невероятно размерен, без особых катаклизмов. И я уверена, что смотреть его запоем не следует. По серии в неделю – идеальный вариант. Больше не пойдет, будет скучно.
Очень понравилось визуальное решение. Картинка выполнена в виде акварельных зарисовок. Очень нежная, красивая. Персонажи и фоны нарисованы похоже (а то обычно фон делают гораздо более детальным, понятно почему). Картинка очень хорошо подходит повествованию.
Еще здесь в коей веке адекватные школьники. Они решают школьные проблемы и не могут разрушить в труху бетонную стену. Это обычные дети с детскими закидонами. Почему-то в последнее время они проходят то ли мимо меня, то ли мимо всей аниме-индустрии.
В заключении могу сказать, что Hourou Musuko – очень хороший середнячок. Звезд с неба не хватает, но твердо держит планку. На фоне последних обломов выглядит очень достойно хотя бы тем, что полностью оправдал ожидания. 7 из 10.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.