World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (132)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Taora
Contributor



вернуться на страницу аниме «Сердце ангела» | вернуться на страницу комментариев



Suki desu | СА?: 10 лет 3 месяца | отзывов 64, их сочли полезными 66 раз 2021.08.02

Как много китайцев в этой мелодраме. Злые против хороших и где-то сбоку стоит City Hunter.
Начало и вступление в духе приключения, трагического и несчастного, борьба за жизнь и нахождение счастья. Убийцы против убийц, преступные организации, убийства, стрельба и массовые разборки в городе. Это первые 8 серий, в них и будет в общем весь экшен, что есть в сериале и он не концентрированный вовсе, он довольно серьёзно разбавлен лирикой, чувствами, переживаниями, в общем "женскими соплями". А после его завершения, с началом истории девушки в роли Городского Охотника сюжет становиться полностью мелодраматичным, похожим на латиноамериканские мыльные оперы для домохозяек. Он сосредотачивается на моментах "выжимания" из зрител (-ьиниц) слёз, сопереживания героини, её судьбе и её счастью. И так до самого конца, пока не кончаться все 50-ят эпизодов.
Перед началом просмотра, нужно быть готовым увидеть в сюжете встречи "родственников": Братья, отцы, сёстры, дочери, потерянные и обретённые друзья, случайные неслучайности, несвязанные взаимосвязанности. Я не утрирую, всё это будет и в большом (поправочка - огромном) количестве, приправленное слезами героев. Хотя сюжет про криминал и убийц, а тут такое - не обычно правда? и это всё заливают сопли про нахождение утраченного и обретение потерянного. "Я тебя искал, хотя была ты рядом". Надо быть готовым, что данный сериал ориентирован на женскую аудиторию, характеры персонажей созданы под психологию и взгляд женский.
Для смотревших оригинал "Городского Охотника" не обычно видеть изменения в истории, радикальное решение со смертью Каори. Можно было бы считать это развитием истории, автор решил продолжить так. Однако это альтернативная история под женскую аудиторию, потому что, вся предыстория персонажей изменена и она полностью не совпадает с оригинальным прошлым всех персонажей, начиная главными Рё и Каори, и кончая их окружением - друзьями Макимурой и Умибозу. Особо радикально характер изменён у Каори, в данном сериале это совершенно иной человек. Хоть она умирает в первой серии, она в полной мере раскрывается на протяжении всех серий посредством сновидений и "всплывающий воспоминаний из глубин сознания" у главная героини, китаянки Сян Ин. Вообще флешбеков в сюжете много, но они и странным способом рассказываются, по сути посредством прикосновений. То что видит, переживает и чувствует один персонаж (во сне, либо в определённый момент ситуации) прижимаясь к ней, либо прикасаясь ощущает и другой персонаж (и потом они плачут). В общем это принимается как данность и лучше к данному способу "коммуникации" между личностями не придалбываться, просто имеет место быть.
Чего не хватало "Городскому Охотнику" и что наконец автор реализовал в "Сердце Ангела", так это цельности сюжета и истории, её необрывности - с начала и по завершение. Никаких эпизодический эпизодов, плавно идущее повествование, учитывающее что было до этого: вводящиеся персонажи участвуют в сюжете в дальнейшем и не исчезают в никуда. Увы, такой бы подход оригинальному сериалу цены бы ему не было, но вместо этого в нём были сюжеты на одну-две серии, которые можно было ротировать в любой номерной последовательности и от этого ничего не менялось.
P.S. Из нереализованных персонажей, жаль одиночество Умибозу: "Сокола" лишили его верной спутницы и напарницы Мики. Почему он в одиночестве управляет кафе "Кошачий Глаз" не понятно. Почему автор вычеркнул её из сюжета, а ведь она бы хорошо в него вписалась бы и гармонично главное, более глубже бы помогла раскрыть его характер.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура