Dominion
Arene
cool2332m
Konstantin9881

вернуться на страницу аниме «Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

ataryq | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 185, их сочли полезными 717 раз 2017.01.05

Отличное аниме.
Сильной стороной данного аниме является сюжет. Точнее его реалистичность. Сильных захлестывающих чувств. Подростков решающих сложные проблемы. Событий которые хоть как нибудь выходили бы за рамки обычного. Герои действуют не импульсивно, но обдуманно, даже когда дело касается чувств.
Интересно, что гг полностью осознает свою отчужденность и причины по которым так получилось. Поэтому очень интересно наблюдать, то как Хачиман рассуждает об обычных вещах. Обычно ведь отчуждение от коллектива считается признаком неудачника и люди стараются избежать подобного любой ценой. Хачиман раскрывает другую сторону одиночества. Откинув гордость, он принимает обстоятельства и события вокруг не как попытку общества досадить ему, а обычной ход вещей и старается найти логическое объяснение сложившимся обстоятельствам. Не меньшего внимания достойны и другие герои, характеры каждого раскрыты, хотя бы в той степени, что бы показать другие стороны логики Хики, возможно и где то недостатки.
Довольно редко когда аниме раскрывает не внутреннюю сторону и переживания героев, а их действия. Персонажи рассуждают, решают проблемы. Что то похожее на бакемоногатари, где диалогам тоже отведена одна из важнейших ролей. Мне жаль, что во времена моих школьных дней таких вещей не было. Возможно я смог бы избежать многих проблем и больше наслаждаться жизнью.
Стоит отметить рисовку. Персонажи очень красивые. Стоит начать смотреть хотя бы из-за этого. Получите немало эстетического удовольствия.
В итоге: раскрытый сюжет, интересные диалоги, великолепная картинка.
Ставлю 9/10.