World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (111)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Dominion
Arene
Mr. Fox
Mayya Pchelkina
Contributor
Kibernavt
cool2332m
Konstantin9881



вернуться на страницу аниме «Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев



KoKon90 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 85, их сочли полезными 189 раз 2015.08.12

среди такого большого количества комментариев, мой по-любому затеряется., но буду краток.
1 сезон оставил ощущение восторга и удовлетворения. ГГ умный и добрый парень, но решает проблемы по своему. людям, узнавшим его получше и сблизившимся с ним это не по душе. Много юмора, цинизма, правды матушки о жизни и т.д. Завязка на 2 сезон
2 сезон оставил приятное воспоминание о 1 сезоне, и печаль по последнему. Герои раскрываются? это замечательно. Пусть раскрываются! покажите нам их во всей их красе! как они меняются на глазах! Но сделайте так, чтобы было понятно, о чем они говрят, что они хотят и каков результат!
Предполагаю, что проблема в переводе, потому как абсолютно не ясно, что в той проникновенной речи клубной комнаты Хачиман имел ввиду. Совершенно расплывчато все то, что происходило в последних сериях. О чем речь вообще, люди??? или это я в свои 25 лет стал динозавром? Не знаю. Перематывал, пересматривал несколько раз. так и не понял.
перевод - зло... надо учить нипонский.
8/10 за все остальное что было в сериале шикарного


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Kreol --> KoKon902016.04.05

Хех камрад цепанул взгляд на 25). ИМХО Замысел авторов довольно прост, девушки уже прикинули расклад между собой, но, как в случае с последним куском торта, выбирают линию поведения, а паренек ещё не решил. Плюс обыгрывается на нашей тройке раннее наблюдаемая сцена попытки сохранить комфортную дружбу (статус кво) в группе блондина и боязнь будущего. Победит, конечно, длинноволосая, но все как всегда - не ищи на земле рай, влюбись и страдай. Зы кто вообще смотрит это в 25? Оо





ответ №2 | KoKon90 --> Kreol2017.01.11

Когда на горизонте ни одного нормального тайтла, приходится довольствоваться тем, что есть. Что ж поделаешь, если с джапановских школьников, малышей и взрослых лучше всего стрижётся капуста только со школоты... На них и спрос, про них и истории.
То что ты написал суть серий - спасибо. но дело то заключается не только в том, что не понятно вообще в целом происходящее, а абсолютно абсурдные диалоги.





ответ №3 | Kreol --> KoKon902017.02.16

Я, кстати, могу вкратце объяснить такую нацеленность на "школьников-детей". Дело в том, что они все-таки далеко не самый платежеспособный слой, но самый легко внушаемый. Компании совсем недавно смекнули, что нужно приучать к бренду ещё подростков, чтобы обеспечить себе лояльность на взрослом этапе жизни потребителя, плюс синдром утенка, плюс просто привычка. Добавим к этому распространение "кидалтов", которые более чем платежеспособны. По сути в индустрии уже пошёл тонкий и бесстрастный расчёт. С другой стороны Япония собирается зарабатывать деньги на культурной экспансии продвигая себя как бренд в мире, что довольно угрожающе. К примеру, премьер Абэ обещал устроить продаже аниме за бугром в 3 раза в начале срока своего. Под это все дело выделяются немалые бюджеты государства. Костяк гос. программа "cool japan". Буквально на днях вышла статья газеты "ведомости" на русском - "валовый национальный прикол", там поднимается тема и даны направления где можно почитать подробнее на англ.

Имхо Что касается глубоких произведений, и как следствие диалогов, то их не стоит особо ждать. Дело в том что сама индустрия комиксов и как следствие мультиков построена на формате рассказа. Для глубины нужны романисты, а с ними провал в индустрии, а я бы сказал и в стране в целом, хотя я не японист. Лично я надеюсь, что скоро французы заинтересуются индустрией и можно будет увидеть качественные вещи. Мне уже 26:-)



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура