Dominion
Arene
cool2332m
Konstantin9881

вернуться на страницу аниме «Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

BadDog | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 24 раз 2015.06.29

ВНИМАНИЕ, ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!

В отличие от большинства людей, поделившихся своими мнениями, я не разочаровался во втором сезоне. почему? спросите вы - потому что герои сериала повзрослели. на год. это вам не хухры мухры. начнем по порядку:

во-первых: первый сезон показал комедию, особо не парясь раскрытием персонажей. И правильно, ибо было все весело. Второй сезон же наоборот, раскрывая персонажей, показывает всю их подноготную, у кого какие скелеты в шкафу а у кого ахренеть кладбище с воронами...

во-вторых: первый сезон на самом деле был подготовлением к основному сюжету. Второй же это первая половина (это я о том, что скорее всего будет 3тий сезон)

в-третьих: Любовная линия была и в первом сезоне, просто то были задатки, опять же это было неизбежно. Второй же показывает, что получилось. И все эти обрывки фраз, намеки и не сказанные важные слова держат в напряжении.

в-четвертых: рост персонажей. Это неизбежно, ведь со временем у всех меняется взгляд на жизнь, но по сути внутри все остались такими же. (особенно когда сестра юкиношщты сказала, мол, теперешняя юкинощта не ахти, что ж, стерва, больше не стебать и не издеваться тебе над сестрой. поделом тебе! )

Разочерование у многих в том что они ждали комедию не уступающую первому сезону. Но вот что многие не понимают - это то, что второй сезон в ООООООЧЕНЬ редком случае превосходит первый. чаще наоборот. Лично я понял уже на второй серии что это не комедия а драма. Даже рисовка ГГ иная, если всмотреться. и сама по себе атмосфера более мрачная. больше закатов, меньше дневных кадров. И заранее поняв, что это драма, я был готов к тому, что сериал будет другим. Его даже можно назвать не вторым сезоном, а отдельным произведением.

лично мой итог 7/10. было бы больше, если бы сразу запустили продолжение, а не обрывали сюжет с намеком на продолжение.