Dominion
Arene
cool2332m
Konstantin9881

вернуться на страницу аниме «Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Мунаун дак | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 150, их сочли полезными 382 раз 2015.06.28

- Прошлая Юкиносита мне нравилась больше - сказала сестра главной героини в 12 серии.
Эти слова описывают весь сериал и его персонажей. Хиккигая из циника и изгоя стал недоромантиком, к которому тянутся люди. Юкиносита тоже ударилась в романтику и дружелюбие. А Юи... ну она вся та же.

Сам сериал из комедии и собраний циничных выкладок ГГ стал нудной романтикой с "драмой" по "всё оставить как прежде".
Короче, прошлый сезон мне нравился больше.

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Minedeployder2016.04.09

Как же просто, убрали смешнявки - "прошлый сезон лучше"

ответ №2 | Мунаун дак --> Minedeployder2016.04.09

Смотрели-то именно из-за них.
Но главное-то даже не сами "смешняшки", а то что без них тут скучно. А ну ещё предание идеалов Хикигая из первого сезона.

ответ №3 | Minedeployder2016.04.10

Как же здорово что в Ранобэ нет разделения на сезоны, там рисовка не меняется, а персонажи перетекают ещё плавнее...
Смешнявки гораздо проще и лучше заходят чем психология это собственно и заметно по рейтингу (8.3 - второй, 8.6 - первый).Предание идеалов Хичимана?А никто и не говорит что он должен всегда быть таким, он изменения в себе тоже очень много раз отмечал.Особенно забавляли комментарии типо :"если автор не смог рассказать и разжевать - знач он тупой".Это ведь в корне не верно, в школьной программе нам всегда все объясняли, все сложные места, где-то шутки, и тут тоже нужно проводить глубокий анализ.
В конце концов даже если полистать топовые аниме и посмотреть сколько там комментариев
Онидзука (236/73) Врата Штейна (201/401) то (27/985) из Орегайру, это же жесть, много ли аниме могут вызвать такой ажиотаж, такие лютые баталии и столкновения разных видений?

ответ №4 | Minedeployder2016.04.10

Ну и на самом деле, любые комментарии после этого - http://www.world-art.ru/animation/comment_answer.php?id=4755&answer=152193 абсолютно бесполезны, тут все подробно и правильно написано

ответ №5 | Мунаун дак --> Minedeployder2016.04.10

Я читал 2 рассказа связанных с аниме: "Рубаки" и этот. Так вот: надо обладать особым складом ума, чтобы рассмеяться над текстовой версией, шутки из аниме. Я посмотрел сериал (посмеялся), прочёл рассказ (не-а), посмотрел отрывок (снова посмеялся). Так что там действительно всё ровнее.

"Должен или не должен развиваться?" -Вопрос конкретный. Если ГП в первом сезоне заменить на ОЯШа, то это будет штамповка. Нам (зрителям, разделяющем моё мнение) нравился именно такой ГП, и смотрели сериал только из-за него. Кто-то именно из-за него сериал не оценил. Но факт остаётся фактом: ГП больше не выкидывает свои циничные штучки, а стремительно деградировал к обычному ОЯШу.

ответ №6 | deliberandi --> Мунаун дак2016.08.29

И что хорошего в занудном цинизме главного героя? Он непродуктивен. Хикки словно заперся в этом своём болоте рационализаций — ни наслаждения, ничего. Безрадостный леший какой-то. Да и весь его цинизм, это просто защитный механизм психики «да не очень-то и хотелось мне этой вашей социализации». Простое отрицание реальности. Вот ему и пытаются втолковать (Хирацука), что к счастью нужно стремиться: бороться, искать, найти и не сдаваться.

Как считал Оскар Уайлд: Циник — человек, знающий всему цену, но не знающий ценности. Быть циником способен любой дурак. Жизнь, строго говоря, и делает из нас циников. Циник, это слабый, разочарованный идеалист. Хикки не такой

ответ №7 | Мунаун дак --> deliberandi2016.08.30

Он весел.
Да, его цинизм - следствие жизни (можешь называть это защитной реакцией), но данный конкретный чиж во всём прав. Без исключений, взятых с точки зрения романтика.

Но это было в первом сезоне. Тут же обычный скучный ояш.